Порядка 3 500 сел будут модернизированы в течение пяти лет в Казахстане

© Официальный сайт Президента КазахстанаГлава государства ознакомился с ходом строительства нового микрорайона для пострадавших от прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище
Глава государства ознакомился с ходом строительства нового микрорайона для пострадавших от прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент поручил довести стандарты качества инфраструктуры сельских территорий до уровня, близкого к городской среде

НУР-СУЛТАН, 1 окт — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт принял министра национальной экономики Руслана Даленова.

Министр доложил президенту о реализации основных положений нового экономического курса Казахстана, направленного на восстановление роста экономики и повышение благосостояния граждан, сообщает Акорда.

Токаеву рассказали о практике выборов местной власти

"Глава государства уделил особое внимание перспективам развития сельских территорий, в частности проекту "Ауыл – ел бесігі", согласно которому за 5 лет предполагается модернизировать 3 500 сел. Президент поручил довести стандарты качества инфраструктуры сельских территорий до уровня, близкого к городской среде", - говорится в сообщении.

В ходе встречи было отмечено, что объявленный мораторий на проверки микро- и малого бизнеса позволит избежать порядка 100 тысяч проверок в течение трех лет. Это может создать хорошие предпосылки для регулирования бизнеса с чистого листа.

В разгар пандемии нельзя забывать о селах: Токаев дал поручение правительству

Касым-Жомарту Токаеву были также представлены меры по совершенствованию структуры управления экономикой и механизмов государственно-частного партнерства, привлечению инвестиций. Кроме того, были затронуты вопросы строительства социальных объектов и модернизации жилищно-коммунального сектора.

 

Лента новостей
0