Разведчики проводят учения в Атырауской области

© Photo : пресс-служба МинобороныУчения разведчиков в Атырауской области
Учения разведчиков в Атырауской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одна из воинских частей гарнизона приведена в высшую степень боевой готовности, по сценарию учений разведчикам предстоит противостоять отрядам "диверсантов"

НУР-СУЛТАН, 24 сен — Sputnik. В Атырауском гарнизоне начались учения войсковых разведчиков, сообщили в пресс-службе министерства обороны Казахстана.

Шквальный огонь и "танковая карусель" - учения в Жамбылской области

В тактико-специальных учениях разведывательных подразделений задействовано порядка 500 военнослужащих и 80 единиц боевой техники, привлечена авиация (применяются беспилотники и вертолеты Ми-8).

© Photo : пресс-служба МинобороныУчения разведчиков в Атырауской области
Разведчики проводят учения в Атырауской области - Sputnik Казахстан
Учения разведчиков в Атырауской области

По сценарию учений, практические действия начались с приведения одной из воинских частей гарнизона в высшую степень боевой готовности.

Более 2000 казахстанских военных приняли участие в учениях - видео

Подразделения своим ходом совершили марш в район предназначения и приступили к проведению разведывательно-поисковых действий, сообщили в ведомстве.

"В условиях, приближенным к боевым, переброска разведывательно-поисковых отрядов осуществлялась воздушным способом, автомобильной техникой высокой проходимости и с применением плавательных средств", – рассказывает командир части подполковник Есболат Нурекешев.

По сценарию личный состав отражает разведывательно-засадные действия на маршрутах передвижения диверсионно-разведывательных групп условного противника.

© Photo : пресс-службы МинобороныУчения разведчиков в Атырауской области
Разведчики проводят учения в Атырауской области - Sputnik Казахстан
Учения разведчиков в Атырауской области

Каждому военнослужащему предстоит преодолеть дистанцию свыше 50 километров пешком с обмундированием весом около 20 килограммов.

Лента новостей
0