Посольство Израиля оцепили из-за подозрительных мешков в Нур-Султане

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаг Израиля. Архивное фото
Флаг Израиля. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В посольстве забили тревогу, так как доставленные мешки были на семь килограммов тяжелее, чем ожидалось

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Посольство Израиля оцепили в Нур-Султане из-за двух мешков с подозрительными знаками, которые доставили по почте.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа департамента полиции, кинологи и экстренные городские службы.

"Сегодня на канал "102" поступило сообщение из посольства Израиля по факту получения по почте двух мешков с подозрительными знаками. Выяснилось, что посылка доставлена из города Тель-Авив через Алматы, с превышением веса на семь килограммов. Сотрудники полиции оцепили район бизнес-центра "Азия", где располагается посольство Израиля", - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

Здание и прилегающие территории осмотрели с помощью служебных собак. В полиции рассказали, что в мешках опасных предметов не обнаружено, там были личные вещи.

Взрывное устройство ищут в здании акимата Семея

Ранее, 27 августа, неизвестные сообщили о взрывном устройстве в акимате Семея. Были эвакуированы более 170 сотрудников учреждения, приехали саперы и кинологи. Sputnik Казахстан узнал в полиции, что информация о взрывном устройстве в здании акимата не подтвердилась.

Лента новостей
0