Пропавший в Алматы школьник найден живым

© Photo : Pixabay / DevanathМальчик стоит на фоне заката, иллюстративное фото
Мальчик стоит на фоне заката, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция Алматы нашла школьника, без вести пропавшего в Алматы накануне. Ребенок будет передан родителям

АЛМАТЫ, 2 сен — Sputnik. Полицейские Алматы завершили поисковую операцию по факту исчезновения девятилетнего ребенка. Мальчик жив и здоров.

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Алматы Потерявшегося мальчика нашли невредимым и вернули родителям
Пропавший в Алматы школьник найден живым - Sputnik Казахстан
Потерявшегося мальчика нашли невредимым и вернули родителям

"Мальчик накануне пришел в гости к другу, с которым раньше проживал по соседству. Его бабушке и дедушке он сообщил, что находится у них с разрешения своей мамы, затем попросился переночевать. Поскольку было уже поздно, остался в доме друга. Здесь ребенка и нашли", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Алматы Нурлан Алмасбеков. 

Напомним, информация об исчезновении школьника была распространена полицейскими в среду утром. Сообщалось, что ребенок ушел из дома около 13 часов 1 сентября в школу, где работала его бабушка, и без вести пропал.

Мальчик из Казахстана пропал в Грузии

С утра на поиски мальчика был ориентирован весь личный состав полиции Алматы. В непосредственной близости от места его проживания территорию прочесывали более 250 человек. В поисках к полицейским присоединились волонтеры и учителя школы. Оперативники тщательно изучали записи с камер видеонаблюдения.

Мальчик заблудился в поле между селами в Северном Казахстане

Лента новостей
0