Расследование в отношении своих заместителей прокомментировал Аймагамбетов

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр образования и науки Аймагамбетов Асхат Канатович
Министр образования и науки Аймагамбетов Асхат Канатович - Sputnik Казахстан
Подписаться
Информацию о расследовании в отношении высокопоставленных чиновников Антикоррупционная служба распространила месяц назад

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов прокомментировал информацию о расследовании Антикоррупционной службы в отношении заместителей.

Во время брифинга в службе центральных коммуникаций к министру обратились с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о том, что в отношении вице-министра Рустема Бигари ведется расследование Антикоррупционной службой.

"Данную информацию вам необходимо узнать в самом государственном органе. На сегодняшний день мы официально уведомления не получали. Все мои заместители на работе. По Рустему Айдарбековичу (Бигари) не слышал такую информацию. Он работает", - ответил министр.

Также глава Минобразования напомнил, что до окончания расследования в отношении каждого гражданина Казахстана действует презумпция невиновности.

Антикоррупционщики рассказали о приговорах за взяточничество за июль

"В данном случае строить догадки, говорить о том, что это может быть кто-то из них (заместителей), произносить их имя... Есть вопросы деловой репутации. Будет подтвержденная информация, конечно, мы с вами сможем говорить. Но в данном случае все коллеги находятся на работе. Мы официальных данных о моем заместителе, о том, что подозревается или задержан, не получали", - уточнил Асхат Аймагамбетов.

Отметим, 21 июля Антикоррупционная служба сообщила, что в отношении высокопоставленных чиновников Минобразования начаты расследования.

Директора казахстанских школ в два раза чаще стали брать взятки

Лента новостей
0