Умер глава реабилитационного центра в Алматы Олег Алишев

© Photo : Рixabay/DarkoStojanovicМедицинские принадлежности и документы на столе у врача, иллюстративное фото
Медицинские принадлежности и документы на столе у врача, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Коллеги называют Олега Алишева талантливым врачом и профессионалом своего дела – для медицинского сообщества это невосполнимая утрата

АЛМАТЫ, 19 авг — Sputnik. Глава КГП на ПХВ "Реабилитационный центр фтизиопульмонологии "Каменское плато" Олег Алишев скончался на 46-м году жизни. Об этом сообщили в управлении общественного здоровья Алматы.

"Он был бесконечно предан выбранному делу и служению людям. Тяжело и горько осознавать потерю человека, который по призванию лечит больных людей. Олег Кажмуханович был талантливым врачом и профессионалом своего дела. Для медицинского сообщества это невосполнимая утрата", - говорится в сообщении управления. 

Известно, что реаниматолог и анестезиолог Алишев получил диплом в Казахском государственном медицинском университете имени Асфендиярова. На протяжении всей своей карьеры он неоднократно повышал квалификацию, как в Казахстане, так и за границей.

С 2016 по 2017 год трудился на поприще главного врача службы скорой медицинской помощи в Алматы.

Врач Президентской клиники скончался от коронавируса

Напомним, в конце прошлого месяца сообщалось, что в Нур-Султане от коронавируса скончался главврач больницы №2 Иван Ли. Он болел почти месяц, был в тяжелом состоянии, многие его благодарные пациенты молились за выздоровление врача и вспоминали, сколько жизней он сам спас.

Лента новостей
0