Чемпион Казахстана по тяжелой атлетике спас 6 человек из пожара в Алматы

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПожар в жилом доме, архивное фото
Пожар в жилом доме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Даурен Рымкулов смог вывести племянницу из очага пожара. После этого он услышал, что на четвертом этаже в одной из квартир находятся пятеро детей, и бросился на помощь

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. Чемпион Казахстана по тяжелой атлетике спас шестерых людей из полыхающей квартиры в Алматы. Среди них были дети.

Как рассказал на своей странице в Instagram блогер Александр Цой, 33-летний спортсмен, многократный чемпион Казахстана по тяжелой атлетике Даурен Рымкулов спас из пожара шестерых человек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Цой (@alexandr_tsoy)

Находясь дома, Рымкулов услышал шум во дворе. Когда он вышел, увидел, что в соседнем подъезде в одной из квартир полыхает огонь.

Прохожий спас двоих детей из объятого пламенем дома в Нур-Султане

"Именно в этом подъезде проживает его племянница. Она оказалась заблокированной на балконе сильным пламенем, который поднимался с нижнего этажа. Даурен бросился в подъезд, но, сделав вдох, чуть не потерял сознание из-за дыма. Он вернулся во двор, в котором уже стали собираться люди. Кто-то подал ему майку и бутылку воды. Он смочил ткань, надел на лицо и поспешил на помощь", - рассказывает блогер.

Александр Цой продолжает, что Даурен смог вывести племянницу из очага пожара. После этого он услышал, что на четвертом этаже в одной из квартир находятся дети, и бросился на помощь.

"Двигаться пришлось на ощупь, потому что весь подъезд уже был в дыму. Он не знал точно, в какой из квартир находятся дети, поэтому стучал во все двери. Ему открыли испуганные и заплаканные подростки. Он вывел всех пятерых", - пишет блогер.

Мужчина спас семерых человек из горящего дома в Актюбинской области

Когда Раимкулов вытащил детей, приехали пожарные и скорая. Через час пожар был локализован.

Александр Цой добавил, что никто не пострадал, медицинская помощь никому не понадобилась.

В свою очередь, спасенная племянница Сандугаш Раимкулова поблагодарила своего дядю в Facebook.

"Только пришла в себя и очень благодарна своим братьям и еще двум парням из соседнего дома за спасение моей дочери и моих соседей. Эти отважные ребята, рискуя своими жизнями, спасали всех, кто остался в квартирах дома 49 на улице Радостовца. Они спасли бабушек, мам, мою дочь, детей. Еще забыла поблагодарить пожарную команду, которые очень быстро приехали и потушили пожар", - написала она.

Даурен Рымкулов подтвердил корреспонденту Sputnik Казахстан, что пожар произошел по улице Радостовца, 49. Он добавил, что ЧП случилось около 20:30.

Сосед спас трех маленьких детей из горящего дома

Стоит отметить, что сам спортсмен в качестве подтверждения выложил пост о спасении детей в пожаре в Instagram-stories.

В пресс-службе департамента по ЧС Алматы заявили корреспонденту Sputnik Казахстан, что выясняют обстоятельства произошедшего.

Что известно о Даурене Рымкулове

Рымкулов - мастер спорта по тяжелой атлетике Республики Казахстан, неоднократный чемпион республики. Чемпион международных турниров. Участник чемпионатов мира и Азии. Мастер-тренер, лицензионный тренер международных фитнес-компаний Less Mills, Clab Joy, Zumba Fitness.

Лента новостей
0