Медсестры обвинили директора клиники для психбольных в домогательствах

© Photo : РixabayДевушка смотрит в окно
Девушка смотрит в окно - Sputnik Казахстан
Подписаться
Работники клиники заявили, что новый директор учреждения ведет себя некомпетентно – он якобы предлагает медсестрам интимную близость, а санитарам урезает зарплату

АЛМАТЫ, 11 августа – Sputnik. Сотрудники центра специальных соцуслуг в Есике обвинили своего нового директора в неадекватном поведении. Сам руководитель медицинского учреждения между тем опровергает скандальные заявления подчиненных и говорит, что его оклеветали.

Работники клиники в Есике рассказали телеканалу КТК о том, что директор учреждения Максат Бекетаев регулярно приходит на работу в нетрезвом состоянии, пристает к медсестрам, урезает зарплату и грозит сотрудникам увольнением.

Пережили психологическую травму: как помочь пострадавшим детям

Сотрудница клиники Эльмира Аскарова заявила, что работает в учреждении более 11 лет – за все это время коллектив больницы никогда ни на что не жаловался. Однако все изменилось в последние месяцы – у медсестер больше нет сил это терпеть.

"Дошло до такой степени, что он меня вызывает в кабинет, наливает мне водку, говорит: "Давай выпьем". Говорю: "Я на смене, я пить не могу!". И он мне говорит: "Кешке сағат сегізде маған келетін бол" (вечером часам к 8 приходи ко мне). Он вот так вызывает не только меня, многих медсестер", - рассказала телеканалу Эльмира Аскарова.

О подобных выходках рассказали и другие медсестры.

Астанчанка заявила о домогательствах полицейского, остановившего ее на улице

Между тем жалуются на нового руководителя не только медсестры, но и санитары.

"Раньше мы получали почти 100 тысяч тенге. Но сейчас нам постоянно урезают оклад. Мы стали спрашивать: "Почему зарплата уменьшается?". Нам говорят: "Потому что бедный месяц". Мы так и не поняли, что за "бедный месяц" у нашей бухгалтерии", - недоумевает санитар Айдар Саменов.

Сам же директор Максат Бекетаев заявил, что сотрудники больницы наговаривают на него. По его словам, за три месяца работы в клинике он требовал от персонала только порядка и дисциплины.

Уволенный полицейский взобрался на кран в Нур-Султане и угрожал суицидом

"Все неправда. Это все началось с того, что есть группа людей, которые хотят обмануть, говорят, что попало. Зарплату сотрудникам я не урезал. К сотрудникам я не мог приставать – как я приставал, если у нас карантин был?" - ответил на обвинения Бекетаев.

Он заявил, что будет разбираться с оклеветавшими его работниками исключительно в судебном порядке. Сотрудники клиники тем временем написали жалобу на имя премьер-министра Аскара Мамина.

Лента новостей
0