Мать погибшей Томирис Байсафы прокомментировала новый поворот в деле дочери

Подписаться
Мать погибшей казахстанской студентки Жанна Ахметова прокомментировала новость об аресте сына экс-премьера Дагестана. По версии следствия, он является подозреваемым в убийстве ее дочери Томирис

АЛМАТЫ, 30 июл — Sputnik. Жанна Ахметова в эфире с казахстанским блогером Танирбергеном Бердонгаром рассказала о том, какие отношения связывали ее дочь с Муртузали Меджидовым, которого арестовали по подозрению в убийстве студентки.

Как рассказала Жанна Ахметова, ее дочь встречалась с Меджидовым на протяжении двух лет. По ее словам, молодой человек добился теплого отношения от Томирис красивыми ухаживаниями, однако позже девушка жаловалась на проявление ревности с его стороны.

Дело Томирис Байсафы: посольство Казахстана в России сделало заявление

Женщина отметила, что после окончания очередного курса Томирис и Муртузали вовсе расстались.

"Они встречались два-три курса. Когда она приезжала ко мне летом на каникулы, ей приходилось постоянно доказывать, что она здесь, со мной. После расставания она звонила мне, плакала. Спрашивала, что делать", - рассказала мать погибшей студентки.

По словам женщины, после трагедии Муртузали Меджидов высказывал разные версии случившегося. Отметим, что он находился в момент гибели девушки в одном помещении с Томирис.

"В Сети тогда было много заявлений о том, что кто-то видел, как он ее толкал и ругался. Но спустя какое-то время все это исчезло. Я разговаривала с ним в первый же день, когда мы ходили в больницу. Он каждый раз сообщал разные истории", - сказала Жанна Ахметова.

Самоубийцы не падают спиной - мама Томирис Байсафы о гибели дочери

Женщина рассказала, что ее дочь всегда была жизнелюбивым человеком, потому никак не могла совершить суицид. К слову, о своей дочери она не желает говорить в прошедшем времени.

"Человек-солнце. У нее нет проблем, она говорит, что все решаемо, что все можно обговорить. Она хорошая дочь, хорошая сестра, внучка. Прилетала в 6 утра, бросала чемоданы и бежала к бабушкам-дедушкам. Относилась к ним с большим почтением", - рассказала мама погибшей.

Напомним, ранее стало известно о том, что подозреваемого в убийстве казахстанки Томирис Байсафы сына бывшего премьера Дагестана арестовали на два месяца.

Несколько позже арест Меджидова прокомментировала Жанна Ахметова.

"Я не желаю никому крови, не хочу, чтобы люди сидели в тюрьмах, но и быть на месте матери дочери самоубийцы я тоже не согласна", - написала она в Instagram.

Гибель Томирис Байсафы

В середине апреля 2018 года студентка четвертого курса кафедры международных экономических отношений МГИМО Томирис Байсафа при неизвестных обстоятельствах выпала из окна четвертого этажа вуза во время перемены. Девушка получила множественные переломы, потеряла много крови. 3 мая Томирис скончалась в НИИ им. Склифосовского.

Родители погибшей девушки выразили несогласие с выводами следствия, которое, по их словам, склонялось к версии, что Томирис Байсафа могла совершить суицид.

В октябре прошлого года мать Томирис встретилась с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Он взял на контроль дело о смерти казахстанки.

Лента новостей
0