"Добро-соседство": гуманитарная помощь из России прибыла в Атырау

© Photo : Информационно-аналитический центр МГУВ рамках акции "Добро-Соседство" в Атырау прибыла гуманитарная помощь из Астрахани
В рамках акции Добро-Соседство в Атырау прибыла гуманитарная помощь из Астрахани - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гуманитарная помощь традиционно включает в себя маски, респираторы, противочумные костюмы, шприцы, тонометры и медикаменты

НУР-СУЛТАН, 22 июл – Sputnik. В рамках акции "Добро-Соседство" 22 июля в Атырау прибыла гуманитарная помощь из Астрахани (Россия).

Акцию "Добро-Соседство" поддержали астраханские некоммерческие организации - Центр международных и общественно-политических исследований "Каспий-Евразия" и Ассоциация государственных университетов стран Прикаспия, сообщили в информационно-аналитическом центре МГУ.

© Photo : Информационно-аналитический центр МГУВ рамках акции "Добро-Соседство" в Атырау прибыла гуманитарная помощь из Астрахани
Добро-соседство: гуманитарная помощь из России прибыла в Атырау - Sputnik Казахстан
В рамках акции "Добро-Соседство" в Атырау прибыла гуманитарная помощь из Астрахани

Ректор Атырауского университета нефти и газа им. Сафи Утебаева Гульзада Шакуликова сообщила, что университет примет более 250 килограммов гуманитарной помощи из Астраханской области, в которую вошли маски, респираторы, противочумные костюмы, шприцы, тонометры и медикаменты, подгузники для тяжелобольных пациентов, а также антисептические жидкости и жаропонижающие препараты.

Гуманитарная помощь из Екатеринбурга доставлена в Петропавловск

"Мы очень ценим поддержку друзей и выражаем сердечную благодарность за помощь центру "Каспий Евразия", Астраханскому государственному техническому университету, Ассоциации университетов Прикаспийских стран и национальным общинам Астраханской области: казахской, армянской, азербайджанской, еврейской, ногайской и туркменской. Всю гуманитарную помощь мы раздадим нуждающимся", - сказала она.

© Photo : Информационно-аналитический центр МГУПо словам ректора Атырауского университета нефти и газа Гульзады Шакуликовой, вуз примет более 250 килограммов гуманитарной помощи из Астраханской области
Добро-соседство: гуманитарная помощь из России прибыла в Атырау - Sputnik Казахстан
По словам ректора Атырауского университета нефти и газа Гульзады Шакуликовой, вуз примет более 250 килограммов гуманитарной помощи из Астраханской области

"Каспий Евразия" давно реализует гуманитарные проекты и очень хорошо взаимодействует с коллегами из Казахстана, отметила руководитель центра "Каспий-Евразия" Ксения Тюренкова.

"Мы собрали средства индивидуальной защиты, лекарства, то, что может облегчить ситуацию и помочь людям в городах Казахстана. Очень трогательно и примечательно, что к этой акции  подключаются астраханские вузы", - сказала Тюренкова.

Российские общественники отправили студентам Нур-Султана 5 тысяч защитных масок

Акция "Добро-Соседство" стартовала 9 июля и продлится до конца июля. Организаторами акции выступили некоммерческие организации России из приграничных с Казахстаном регионов.

В рамках акции "Добро-Соседство" в Казахстан будет направлена гуманитарная помощь общей стоимостью более 8,6 миллиона тенге (20,8 тысячи долларов).

Напомним, согласно договоренностям между премьер-министрами Казахстана и России в страну уже прибыла группа врачей для оказания помощи коллегам в борьбе с короновирусной инфекцией, а силами МЧС России доставлен гуманитарный груз с медицинскими препаратами, комплектами защитной одежды и масками.

Лента новостей
0