Новый скандал: в "СК-Фармации" ответили на слухи о родственниках на важных постах

© AP Photo / Philippe WojazerРукопожатие, архивное фото
Рукопожатие, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В социальных сетях распространилась рассылка о родственных связях между людьми, занимающими ответственные должности в "СК-Фармации"

НУР-СУЛТАН, 20 июл — Sputnik. В ТОО "СК-Фармация" опровергли рассылку о том, что глава правления компании Ерхат Искалиев и секретарь наблюдательного совета Азат Искалиев являются родственниками.

"Эта информация не соответствует действительности, родственной связи между Ерхатом Сериковичем Искалиевым и Азатом Маратовичем Искалиевым нет, они однофамильцы", - сообщили в компании.

Отмечается, что Ерхат Искалиев назначен на пост председателя правления ТОО "СК-Фармация" 12 июля 2020 года. До этого с 2016 года он входил в состав наблюдательного совета компании в качестве независимого директора.

Азат Искалиев назначен на должность секретаря наблюдательного совета 15 апреля 2020 года в связи с увольнением по собственному желанию предыдущего сотрудника.

При этом секретарь наблюдательного совета исполняет организационные функции по проведению заседаний наблюдательного совета, подготовке материалов для членов совета для качественного принятия корпоративных решений. Принятие управленческих решений в функционал секретаря совета не входит.

Глава "СК-Фармации" извинился за ошибки прежнего руководства

Отсутствие родственных связей между Ерхатом Искалиевым и Азатом Искалиевым подтверждается документально.

"СК-Фармация" - единый дистрибьютор по закупу и обеспечению лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения в Казахстане.

В городах Казахстана наблюдался дефицит лекарств. Также в соцсетях распространилась информация о том, что гуманитарный груз передают в аптеки для последующей продажи.

Общественники следят за распределением гумпомощи со складов "СК-Фармации"

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев поручил уволить руководство "СК-Фармации". После критики главы государства своего поста лишился Берик Шарип, ранее возглавлявший компанию. На его место назначен Ерхат Искалиев.

Также президент поручил Агентству по противодействию коррупции проверить деятельность организации на коррупционные риски.

В "СК-Фармации" ответили на скандальное видео о "спрятанных" лекарствах

Лента новостей
0