Пока "СК-Фармация" уходила на выходные, люди умирали - депутат

Подписаться
Народная избранница Ирина Смирнова указала на проблемы, которые возникли на фарм-рынке страны под руководством прежних глав "СК-Фармация"

НУР-СУЛТАН, 18 июл – Sputnik. Депутат мажилиса Ирина Смирнова рассказала о ситуации с лекарственным обеспечением прежним руководством "СК-Фармация".

В прямом эфире на YouTube-канале "Ел Тиреги" мажилисвумен отметила, что во всех городах страны огромное количество больных, которые не могли купить лекарства для себя и близких.

"Люди заранее покупали лекарства, ажиотаж привел к тому, что мы наблюдаем", - сказала она.

Но проблема с "СК-Фармация" возникла не в первый раз. До этого были проблемы с поставками лекарств для диабетиков, людей с эпилепсией, добавила Смирнова.

"Мы столкнулись с тем, что некоторые сотрудники поликлиник и больниц торговали лекарствами. При этом на складах "СК-Фармация" мы увидели спокойствие на лицах руководства. Боевой ситуации у них не было. У них суббота-воскресенье были выходные, заявки принимали в пятницу и отгружали после обеда в понедельник в то время, как люди умирали", - рассказала о ситуации, которую наблюдала парламентарий в Казахстане.

Глава "СК-Фармации" извинился перед казахстанцами

Десятого июля во время расширенного заседания правительства президент Казахстана подверг критике работу "СК-Фармация" и поручил уволить руководство компании. В тот же день председатель правления ТОО "СК-Фармация" Берик Шарип был освобожден от занимаемой должности на основании поданного заявления. Должность главы компании занял Ерхат Искалиев.

Общественники следят за распределением гумпомощи со складов "СК-Фармации"

Лента новостей
0