Объявлены новые репатриационные рейсы из России в Казахстан в июле

Подписаться
Всего планируется порядка 18 рейсов в июле и августе для казахстанцев, желающих вернуться из России на родину

НУР-СУЛТАН, 16 июл – Sputnik. Два рейса из Москвы в Алматы и Нур-Султан организуют для граждан Казахстана, желающих вернуться на родину.

"Авиаперевозчик Air Astana осуществит репатриационные рейсы из Москвы (Домодедово) в Алматы 18 июля и в Нур-Султан 22 июля", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Стоимость билета в Нур-Султан составит от 250 долларов, до Алматы можно добраться, заплатив за билет от 300 долларов.

Рейсы из Казахстана в Россию

Вывозные рейсы для россиян, желающих вернуться из Казахстана на родину, будут организованы 25 и 26 июля из Нур-Султана и Алматы, сообщили в посольстве РФ в Казахстане.

"Совместно с авиакомпанией SCAT по маршруту Нур-Султан – Москва (Внуково) на 25 июля 2020 года в 9:15 по местному времени (стоимость билета около 250 долларов США) и авиакомпанией Air Astana 26 июля 2020 года в 7:30 по местному времени по маршруту Алматы – Москва (Домодедово) (стоимость билета около 300 долларов США) прорабатывается организация специальных коммерческих рейсов", - говорится в сообщении.

Диппредставительство обращается к желающим вылететь в России предоставить полные анкетные данные не позднее 18:00 часов (по времени Нур-Султана) 19 июля и направить по электронной почте rusconsulkz@mail.ru. Подробнее о том, какие данные запрашивает посольство, можно узнать на официальном сайте или пройдя по ссылке.

Кроме граждан Российской Федерации данным рейсом могут воспользоваться иностранные граждане некоторых категорий. 

"Для въезда в Россию иностранцы могут предъявить справку о прохождении теста методом ПЦР, отобранного не ранее чем за три дня до прибытия в Россию, и документы о наличии антител иммуноглобулина G при наличии. Если справки нет, иностранному гражданину в течение трех дней нужно будет платно сдать тест ПЦР в России", - отмечается в сообщении.

Граждане РФ по прибытии из-за рубежа могут либо сдать тест так же, как иностранцы - за рубежом, либо сдать анализ в России в течение трех суток после возвращения, либо соблюдать самоизоляцию.

Когда запланированы следующие рейсы

Ранее посольство Казахстана в России сообщило об организации 18 репатриационных коммерческих авиарейсов.

Россия помогла тысячам казахстанцев вернуться на родину во время пандемии

С 20 июля по 8 августа 2020 года планируются следующие репатриационные коммерческие авиарейсы по маршруту Москва – Нур-Султан:

  • 20 июля - рейс авиакомпании SCAT;
  • 22 июля - рейс авиакомпании Air Astana;
  • 25 июля - рейс авиакомпании SCAT;
  • 30 июля - рейс авиакомпании SCAT;
  • 1 августа - рейс авиакомпании Air Astana;
  • 8 августа - рейс авиакомпании Air Astana.

С 18 июля по 4 августа планируются следующие репатриационные коммерческие авиарейсы по маршруту Москва – Алматы:

  • 18 июля - рейс авиакомпании Air Astana;
  • 21 июля - рейс авиакомпании SCAT;
  • 26 июля - рейс авиакомпании Air Astana;
  • 28 июля - рейс авиакомпании SCAT;
  • 4 августа - рейс авиакомпании Air Astana.

Air Astana откладывает покупку новых самолетов

Более актуальную информацию о планируемых репатриационных коммерческих авиарейсах можно узнать на официальных сайтах авиакомпаний Air Astana и SCAT.

Продажа билетов гражданам осуществляется авиакомпаниями самостоятельно. Для приобретения билета на репатриационные коммерческие авиарейсы необходимо подавать заявку на официальных сайтах данных авиакомпаний.

Лента новостей
0