New York Times написал о казахстанце, который взорвал мировые чарты хитом Roses

© Sputnik / Абзал Калиев DJ Иманбек
 DJ Иманбек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Иманбек Зейкенов продолжает создавать ремиксы на своем старом ноутбуке, он решил не давать онлайн-концерты, потому что еще не научился профессионально играть на диджейском оборудовании

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Сайт New York Times написал статью о бывшем железнодорожнике из Аксу Иманбеке Зейкенове, чей ремикс на песню Roses стал хитом.

Казахстанец рассказал американскому изданию, что договорился с певцом Карлосом Сент-Джоном (Saint Jhn) об официальном выпуске сингла.

Зейкенов признался, что изначально опубликовал ремикс нелегально и не думал, что его работа попадет в мировые чарты.

"Я не знал, как продвигать трек. Просто загрузил в интернет, а через несколько месяцев он распространился по миру", - поделился DJ Imanbek в интервью изданию через Zoom.

Сеитов снял клип австралийской звезде

Спустя четыре года после выпуска оригинала версия Иманбека заняла пятую строчку в американском U.S. Billboard Hot 100, первую – в чарте Великобритании.

Позже джиджей стал сотрудничать с российским лейблом Effective records и договорился с певцом Карлосом Сент-Джоном (Saint Jhn) об официальном выпуске сингла.

"Это было очень просто. Мы сказали, что хотим выпустить запись, так как она стала популярной, сделать это законно", - описал Иманбек короткую встречу менеджеров Saint Jhn и владельца лейбла Effective Records Кирилла Лупиноса.

С тех пор, как Roses обрел второе дыхание в музыкальных чартах, казахстанец заработал достаточно, чтобы бросить работу на железной дороге.

С исполнителем оригинальной версии музыкант из Аксу лично не встречался, общался только через Instagram.

Казахстанец пока не дает концертов, даже онлайн, так как еще не научился профессионально играть на диджейском оборудовании.

Ремикс 19-летнего рабочего из Аксу "рвет" мировые чарты

Иманбек выпустил трек I"m Just Feelin" (Du Du Du) – коллаборацию с саундпродюсером Мартином Дженсеном из Дании, а также ремикс с немецкими диджеями VIZE, вокалисткой Leony и Дитер Боленом – участником группы Modern Talking.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#imanbekremix

Публикация от Imanbek (@imanbek_zeikenov)

В соцсетях казахстанец стал появляться в маске персонажа Майкла Майерса из фильма ужасов. Он продолжает создавать музыку на старом ноутбуке в программе FL Studio, которую изучал по видеоурокам на YouTube. Единственным обновлением стали наушники, которые Иманбеку купил лейбл.

Казахстанец поставил цель совершенствовать свое мастерство, чтобы не остаться автором одного хита. Он часто получает сообщения от музыкантов, которые хвалят его работу. Недавно успехов ему пожелал нидерландский Dj Tiesto, обладатель премии "Грэмми".

В интервью Sputnik Казахстан Иманбек Зейкенов рассказывал, что отечественные лейблы к нему не обращались.

Лента новостей
0