С сентября школы Казахстана будут работать по принципу "один класс - один учитель"

© Sputnik / Абзал КалиевПустынный двор одной из столичных школ во время каникул
Пустынный двор одной из столичных школ во время каникул - Sputnik Казахстан
Подписаться
Решением правительства Казахстана школьники и студенты начнут новый учебный год в дистанционном формате

НУР-СУЛТАН, 14 июл – Sputnik. С сентября нынешнего года школы Казахстана будут работать по принципу "один класс – один учитель". Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов.

"С сентября школы будут работать по принципу "Один класс - один учитель". По профильным предметам, к примеру, английскому языку, обучение будет проходить в дистанционном формате. В дежурных классах работа будет организована с учетом режима проветривания и обработки учебных классов", - сообщил глава Минобразования.

Обучение в школах с 1 сентября будет дистанционным в Казахстане

По словам министра, ученики начальных классов смогут посещать занятия в дежурных классах по заявлению родителей. При этом за каждым классом будет закреплен один учитель и обучение будет проводиться с проведением всех санитарных норм.

Колледжи и вузы начнут учебный год в дистанционном режиме – Минобразования

Также в профильном ведомстве намерены за каждым дежурным классом закрепить один кабинет. Перемены будут проводиться в разное время, а у школьников будут измерять температуру при входе.

В дальнейшем, в зависимости от эпидситуации, будет осуществляться переход школ к комбинированному и штатному формату обучения с соблюдением санитарных требований.

Лента новостей
0