В Фонд медстрахования нужно поставить менее гламурного человека – Токаев

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Республики КазахстанПредседатель правления НАО "Фонд социального медицинского страхования" Айбатыр Жумагулов
Председатель правления НАО Фонд социального медицинского страхования Айбатыр Жумагулов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее глава Фонда обязательного медстрахования сообщил, что в его семье всего одна машина, а не 12, как распространили в соцсетях. Публикации он назвал "откровенной диверсией"

НУР-СУЛТАН, 10 июл – Sputnik. Вокруг Фонда социального медицинского страхования не должно быть разного рода слухов и сплетен, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

"В последнее время очень много разговоров вокруг Фонда обязательного медицинского страхования, туда нужно поставить более делового и менее гламурного человека, и чтобы вокруг этого фонда не было разного рода слухов и сплетен", - сказал глава страны на расширенном заседании правительства.

Правительство должно проанализировать деятельность Фонда, добавил он.

Токаев поручил уволить руководителей Фонда медстрахования и "СК-Фармации"

Также Токаев поручил председателю Агентства по противодействию коррупции Алику Шпекбаеву проверить на коррупционные риски деятельность организации "СК-Фармация".

Ранее в социальных сетях распространили информацию, что глава Фонда социального медстрахования Айбатыр Жумагулов подарил жене якобы 12-ю машину.

Сколько машин у главы Фонда соцмедстрахования Айбатыра Жумагулова

Руководитель департамента по связям с общественностью Фонда рассказал Sputnik Казахстан, что у Жумагулова одна машина – марки Toyota. Семья сменила 12 машин за 25 лет супружеской жизни, продавая одну и покупая другую.

Глава Фонда сообщил, что информация о 12 машинах - ложь. Он назвал публикации в социальных сетях откровенной диверсией.

Лента новостей
0