Строительство восьмилетнего долгостроя завершили в Нур-Султане

Подписаться
Дольщики ЖК "Столичный-2" получили ключи от квартиры спустя 8 лет в Нур-Султане. Аким Алтай Кульгинов вспомнил, что дольщики с недоверием относились к обещанию властей города решить их проблему

НУР-СУЛТАН, 5 июл – Sputnik. В Нур-Султане ввели в эксплуатацию жилой комплекс "Столичный-2". Свыше двухсот дольщиков ждали своих квартир более восьми лет.

"В прошлом году я помню, как вы жаловались. Сколько эмоций было, недоверие к акимату. Но проблема дольщиков на контроле главы государства. Несмотря на пандемию, наши строители с соблюдением строгих саннорм продолжают работы", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

В 2020 году в городе решат проблемы еще восьми тысяч дольщиков, отметил Кульгинов. Он пообещал, что в столице достроят и сдадут в эксплуатацию 20 многоквартирных жилых комплексов.

Массивные плиты парят над столицей: на левом берегу сносят долгострой – видео

"Чувства переполняют. На протяжении восьми лет мы обивали всевозможные пороги. И вот, мы получили свои квартиры. Очень этому рады. Поздравлю всех с наступающим Днем столицы! Пусть в жизни будет много радостных моментов", - сказала дольщица ЖК "Столичный-2" Жанар Дюсенова.

Еще один проблемный объект в городе – долгострой "Территория комфорта-1", который стоял с 2004 года. Работы по сносу завершены, ведется строительство нового ЖК. Ключи от квартиры ждут более 500 дольщиков.

В Нур-Султане разморозили стройку проблемного жилого комплекса "Алтын шар-2"

Также есть ряд долгостроев группы "Шыгыс", "Жагалау", по каждому разработан пошаговый план, заверил глава города.

В 2019 году в эксплуатацию сдали десять жилых комплексов, жилье получили 2,5 тысячи дольщиков.

Лента новостей
0