Казахстанские военные, участвовавшие в параде Победы в Москве, отправятся на карантин

© Официальный сайт Президента КазахстанаКазахстанские военные прошли по Красной площади во время парада Победы
Казахстанские военные прошли по Красной площади во время парада Победы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские десантники, принимавшие участие в военном параде на Красной площади в Москве, вернулись в Нур-Султан

АЛМАТЫ, 26 июн — Sputnik. Парадный расчет военнослужащих десантно-штурмовых войск во главе с командиром 36-й десантно-штурмовой бригады подполковником Уланом Нургазиевым вернулся в Казахстан. Однако приступить к стандартной воинской службе десантники смогут еще не сразу.

В министерстве обороны Казахстана сообщили, что вернувшиеся военнослужащие, согласно всем действующим правилам, будут временно изолированы. Впереди их ожидает двухнедельный карантин.

Воздушная часть парада Победы в Москве - это видео впечатляет!

Тем не менее, к этому десантники готовы. Само участие в параде Победы и возможность прошагать по Красной площади в составе парадного расчета – большая честь для любого военнослужащего.

"Участие в военном параде, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для военнослужащих имеет особое значение. Это возможность выразить благодарность, отдать дань памяти тем, кто сражался за мир ценой собственной жизни", - отмечается в сообщении пресс-службы министерства обороны.

О том, что по возвращению на Родину придется вновь находиться на карантине, не имея возможности встретиться с родными и близкими, которых и так не видели уже больше месяца, военные знали с самого начала.

Как прошел юбилейный парад Победы в Москве - фото

Всего в военном параде в Москве приняли участие более 13 тысяч военных, задействовано 216 единиц современной и исторической военной техники и 75 летательных аппаратов.

Наряду с казахстанскими военнослужащими, в параде в честь 75-ой годовщины Победы участвовали парадные расчеты вооруженных сил Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Китая, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Лента новостей
0