Токаев предложил установить памятник борцам с коронавирусом

© Sputnik / Абзал КалиевМедицинские работники готовятся принять пациентов для анализа на коронавирус
Медицинские работники готовятся принять пациентов для анализа на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил заслуги казахстанцев, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. Глава Казахстана заявил о необходимости установить памятник казахстанцам, принявшим участие в борьбе с пандемией коронавируса.

Во время онлайн-форума BIZ BIRGEMIZ (Мы вместе) прошла церемония награждения граждан (медиков, полицейских, журналистов и госслужащих), которые принимают активное участие в борьбе с распространением опасного вируса.

"После избавления от пандемии нам необходимо установить в столице памятник героизму наших граждан. Желаю гражданам Казахстана благополучия и процветания. Мы обязательно победим, потому что мы вместе", - сказал глава государства.

Также Касым-Жомарт Токаев пообещал в ближайшее время решить проблемы нехватки коек в больницах, препаратов и защитных костюмов для медработников.

Не расслабляться и не впадать в депрессию призвал Токаев казахстанцев

Глава Казахстана подчеркнул, что после отмены режима чрезвычайного положения многие казахстанцы расслабились, тогда как угроза заражения опасным вирусом все еще остается.

Лента новостей
0