С 25 мая в Алматы планируют возобновить работу ЦОНов

© Sputnik / Тимур БатыршинЦентр обслуживания населения (ЦОН)
Центр обслуживания населения (ЦОН) - Sputnik Казахстан
Подписаться
Посетители должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. Администрации ЦОНов рекомендуется установить дезинфекционные тоннели

АЛМАТЫ, 22 мая — Sputnik. В Алматы с понедельника планируют возобновить работу всех центров обслуживания населения, сказал глава управления предпринимательство Алматы Еркебулан Оразалин. Они должны соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По его словам, с 25 мая в Алматы откроются 16 ЦОНов, включая пять спецЦОНов, два центра миграционных услуг и два центра цифровых услуг.

Когда заработают фудкорты, CПА и фитнес-центры в Алматы

"После снятия ограничений предполагается возобновление деятельности 16 фронт-офисов. К работе вернутся свыше 1600 человек, в том числе 933 сотрудника фронт-офисов, работающих в непосредственном контакте с клиентами", - сказал Оразалин в ходе брифинга.

Глава управления предпринимательства уточнил, что все они заступят к работе единовременно, чтобы не допускать большого скопления людей.

"Мы уже провели внутренние работы по готовности этих объектов. Практика была, ЦОН для юридических лиц у нас уже работает", - напомнил он.

Оразалин добавил, что в связи с переходом на новую концепцию оказания государственных услуг, объекты будут работать с учетом соблюдения всех противоэпидемических мер: с обеспечением строгого соблюдения санитарного режима в помещении, социального дистанцирования и распределения потоков.

Главный санврач Алматы придумал "фишку" для кафе во время карантина

По словам главного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина, алматинцы при посещении ЦОНов должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

"Администрации ЦОНов мы рекомендуем установку дезинфекционных тоннелей, при входе должна быть информация о соблюдении санитарных мер", - добавил Бекшин.

Деятельность ЦОНов в мегаполисе была прекращена с 25 марта. Положение о деятельности ЦОНов было определено постановлением санврача 26 апреля.

Ранее главный санврач Алматы пообещал, что вопрос с открытием ЦОНов решат до 25 мая.

Лента новостей
0