Токаев проведет третье заседание Нацсовета общественного доверия в новом формате

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального совета общественного доверия
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Национального совета общественного доверия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Члены национального совета обсудят вопросы развития человеческого капитала и сферы образования в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 21 мая – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведет третье заседание Национального совета общественного доверия (НСОД) 27 мая. Об этом сообщил советник президента Ерлан Карин.

Кто сменился в составе Нацсовета доверия при президенте

"Предстоящее заседание пройдет в онлайн-формате, предусмотрены подключения из разных регионов. По предложению членов Нацсовета, повестка предстоящего заседания посвящена развитию человеческого капитала, в частности, вопросам развития сферы образования", - написал Карин в Telegram-канале.

Государство должно ответить на ожидания граждан – политолог

Он отметил, что с февраля текущего года члены Нацсовета прорабатывают предложения и рекомендации по развитию системы образования в Казахстане, которые будут рассмотрены в ходе предстоящего заседания.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после вступления в должность в 2019 году выступил с инициативой создать Национальный совет общественного доверия. В июне он подписал указ о создании совета.

Как отметил сам Токаев, новый орган создан для выстраивания диалога между властью и обществом.

Первое заседание совета состоялось 6 сентября, второе – 20 декабря 2019 года.

В Казахстане декриминализуют статью о клевете - Ерлан Карин о решении депутатов

Основная цель его деятельности - выработка предложений и рекомендаций по актуальным вопросам государственной политики на основе широкого обсуждения с представителями общественности, политических партий, гражданского общества.

В состав Нацсовета вошли государственные служащие, общественные деятели, журналисты и политологи. Возглавляет совет глава государства.

Лента новостей
0