Женская колония закрыта на карантин в Казахстане: у осужденной выявлен коронавирус

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкАрхивное фото женской исправительной колонии
Архивное фото женской исправительной колонии - Sputnik Казахстан
Подписаться
Беременная осужденная дважды обследовалась в Центральной районной больнице Илийского района, которую потом закрыли на карантин

НУР-СУЛТАН, 26 апр — Sputnik. В женской колонии в поселке Жаугашты Алматинской области у одной из осужденных обнаружен коронавирус. Женщина находится в положении.

В связи с подготовкой к родам ранее она дважды обследовалась в Центральной районной больнице Илийского района. Впоследствии медучреждение закрыли на карантин, поскольку у пациентов учреждения был выявлен коронавирус, сообщила пресс-служба комитета уголовно-исполнительной системы.

Отмечается, что до выявления инфекции пациентка находилась в медицинской части учреждения в условиях изоляции от других осужденных, находящихся на лечении.

В Казахстане зарегистрировано еще 33 случая коронавируса

Видимых симптомов коронавируса у осужденной не было. Тем не менее, после того, как районная больница закрылась на карантин, она наблюдалась в отдельной палате медицинской части на территории колонии, чтобы исключить вероятность заражения других осужденных.

Позднее беременная женщина прошла обследование для госпитализации в роддом. Анализы показали наличие коронавирусной инфекции. После этого пациентка была незамедлительно доставлена бригадой скорой помощи в больницу.

Осужденные, контактировавшие с женщиной, переведены в инфекционный изолятор, у них взяты анализы. Также в настоящее время все сотрудники данного учреждения и осужденные женщины проходят обследование на признаки КВИ.

Войсковую часть в Таразе закрыли на карантин из-за коронавируса

"В учреждении усилены санитарно-дезинфекционные меры, медперсоналом учреждения проводится комплекс обсервационных мероприятий. В инфекционном изоляторе учреждения имеется достаточный запас противовирусных и лекарственных препаратов", - добавили в комитете.

Постановлением главного санитарного врача Илийского района в учреждении введен режим карантина с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения. Личный состав переведен на казарменное положение без возможности выхода за пределы учреждения.

Коронавирус на Тенгизе: вахтовики возвращаются в Алматинскую область

Лента новостей
0