Контрабандные вещи на $580 тысяч отдали в детдома и нуждающимся в Алматы

© Sputnik / Владислав Воднев Ребенок у окна, архивное фото
 Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Детская одежда, куртки, джинсы, обувь, спортивные костюмы, футболки и другие вещи на 250 миллионов тенге изъяты у контрабандистов

ТАЛДЫКОРГАН, 26 апр — Sputnik. В Алматы работники департамента экономических расследований передали детдомам и малообеспеченным семьям  конфискованные вещи, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Вещи передали в рамках акции BIZBIRGEMIZ, а также для поддержки малообеспеченных семей в период режима ЧП и введенного в стране карантина, сообщили в комитете по финансовому мониторингу Минфина. 

"Детская одежда, куртки, джинсы, обувь, спортивные костюмы, футболки и другие вещи на сумму более 250 миллионов тенге (580 тысяч долларов) были изъяты в рамках дел о контрабанде и приобщены в качестве вещественных доказательств. Позднее решением судов весь этот конфискованный товар был обращен в доход государства", - пояснили в ведомстве. 

Задерживаем контрабанду на миллиарды тенге – глава погранслужбы

В распространенном сообщении говорится, что изъятые у контрабандистов носимые вещи распределены среди детских домов и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Контрабанду масок и антисептиков в Казахстан пресекли пограничники РФ

Напомним на сегодняшний день Алматы лидирует в стране по количеству заболевших COVID-19 (842 человека) и летальных исходов (восемь человек), в связи с чем в городе продолжает действовать жесткий карантин.

Лента новостей
0