Россиянка скончалась от коронавируса в Нур-Султане

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких в палате госпиталя
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких в палате госпиталя - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщине было 65 лет, она была госпитализирована уже в тяжелом состоянии

НУР-СУЛТАН, 24 апр - Sputnik.  Стало известно о третьем человеке, скончавшемся от коронавируса за минувшие сутки. О летальном случае в столице сообщил заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен.

"К сожалению сегодня, 24 апреля, зарегистрирован один летальный случай. Пациентке 65 лет. 15 апреля 2020 года она была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в больницу. Состояние с момента госпитализации было крайне тяжелым. Госпитализирована в реанимацию на искусственную вентиляцию легких. Установлено наличие коронавирусной инфекции", - сказал заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен.

Три дня на ИВЛ: подробности об умершем пациенте с коронавирусом в Шымкенте

Он добавил, что состояние женщины было осложнено двусторонней пневмонией. С момента поступления состояние пациентки ухудшилось из-за сопутствующих заболеваний, таких как хроническая обструктивная болезнь легких и сахарный диабет. Получала лечение согласно клиническому протоколу диагностики и лечения коронавируса.

"Ежедневно проводились консилиумы с привлечением профессиональных специалистов. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, нарастали признаки полиорганной недостаточности. В 10:40 произошла остановка сердца. Мы выражаем искренние соболезования родным и близким погибшей", - сказал замакима.

В Нур-Султане по последним данным, зарегистрировано три летальных случая от коронавируса.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 24 апреля

Ранее стало известно, что от COVID-19 умерли пациенты в Алматы и Шымкенте. 

Число смертей от коронавируса в Казахстане увеличилось до 23. 

На сегодняшний день в столице зарегистрировано 433 случая коронавирусной инфекции. В стационарах остаются 225 пациентов, 207 человек выписаны. Еще 2 396 человек находятся на домашнем карантине.

Лента новостей
0