Еще семнадцать медиков заразились коронавирусом в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинЦентральная городская клиническая больница закрыта на карантин в Алматы
Центральная городская клиническая больница закрыта на карантин в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
О состоянии заболевших коронавирусом в Алматы рассказал руководитель управления общественного здоровья города

АЛМАТЫ, 17 апр — Sputnik. Глава управления общественного здоровья Тлеухан Абильдаев рассказал о состоянии здоровья всех зараженных коронавирусом в Алматы и о новых выявленных случаях заражения. Их за сутки зарегистрировано 63.

На данный момент в крупнейшем мегаполисе страны зарегистрирован 461 один случай заражения COVID-19. Новых за сутки – 63. Из них семнадцать – медицинские работники и еще двое - работники медицинских учреждений не из числа медперсонала.

"Из числа заболевших десять медицинских работников Центральной городской клинической больницы, один сотрудник службы скорой медицинской помощи, два сотрудника городской клинической больницы №7, два сотрудников городской поликлиники №12, два сотрудника Алматинской многопрофильной клинической больницы", - уточнил Тлеухан Абильдаев в ходе брифинга.

Здоровый ребенок родился у больной COVID-19 женщины в Алматы

Остальные заразившиеся – из числа контактных лиц, которые находились на изоляции.

"На данный момент лечение в инфекционных стационарах мегаполиса от коронавирусной инфекции проходят 392 человека", - уточнил Абильдаев.

При этом, по его словам, у одного пациента состояние крайне тяжелое, у четверых – тяжелое, у 92 – средней степени тяжести. Состояние еще 295 человек оценивается как удовлетворительное.

Число больных коронавирусом в Казахстане возросло до 1470

Отдельно глава управления общественного здоровья остановился на теме зараженных COVID-19 медработников.

"Общая цифра медицинских работников с COVID-19 составляет 234 человека, из них 193 медсотрудника Центральной городской больницы,  31 - детской городской клинической инфекционной больницы, два сотрудника городской клинической больницы №7, трое из числа службы скорой медицинской помощи, трое из городской поликлиники №12 и по одному сотруднику из городских поликлиник №11 и 32", - сказал Абильдаев.

Шестимесячный ребенок заболел коронавирусом в Караганде

По его информации, в провизорных госпиталях на данный момент находятся 356 человек, из них – 18 детей. На карантинной изоляции 422 человека из них семь – дети. На домашнем карантине находятся 7 992 граждана.

Лента новостей
0