В Алматы от коронавируса скончался еще один человек

© REUTERS / KHALIL ASHAWIПробирки с пробами на коронавирус
Пробирки с пробами на коронавирус  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего в Казахстане от коронавирусной инфекции скончались 17 человек, заразился 1 341 гражданин, выздоровели 263 человека

НУР-СУЛТАН, 16 апр - Sputnik. В Казахстане скончался еще один человек с диагнозом "коронавирусная инфекция". Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения. 

В ведомстве уточнили, что скончался пациент 1960 года рождения. 

"Вчера умер еще один пациент, у которого была подтверждена коронавирусная инфекция. Данный пациент находился на лечении с 8 апреля в Центральной городской клинической больнице в провизорном отделении в тяжелом состоянии, в связи с сердечно-легочной недостаточностью, кахексией (истощение организма). Были взяты анализы, результат положительный", - сообщает сайт coronavirus2020.kz.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 16 апреля

На данный момент в инфекционных стационарах мегаполиса на лечении находятся 330 пациентов с коронавирусом (с учетом женщины из Алматинской области).

В провизорных госпиталях - 368 граждан, из них семеро детей, на карантинной изоляции - 426, на домашнем карантине – 7 288.

Как пройти тест на коронавирус бесплатно

В Алматы в целом зарегистрировано 393 подтвержденных случая заражения коронавирусом, из них шестеро детей и четыре беременные женщины.

Коронавирусом заболели 370 медработников в Казахстане

Лента новостей
0