Успеть за 12 дней – видео стройки госпиталя для больных коронавирусом в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневСтроительство госпиталя для зараженных коронавирусом близ Нур-Султана
Строительство госпиталя для зараженных коронавирусом близ Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
К строительству инфекционной больницы в столице приступили 5 апреля. Перед рабочими поставили амбициозную задачу: завершить проект за 12 дней

НУР-СУЛТАН, 15 апр – Sputnik. Строительство госпиталя для больных коронавирусом планируют завершить через два дня. Об этом написал председатель совета директоров компании BI Group Айдын Рахимбаев.

На объекте сейчас работают около тысячи человек, сообщил Рахимбаев. Руководитель проекта – опытный строитель, многодетный отец Айдан Нарымбаев.

В его команду назначены другие руководители на отдельные строительные участки и виды работ, включая проектирование, логистику и поставку. В основном это начальники и директора выше его рангом, отметил Рахимбаев.

Госпитали в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте рассчитаны на 680 мест

"Все руководители пришли со своими подрядчикам, поставщиками, логистами, снятыми с работ на это время с многих их промышленных и жилых комплексов. А мы же, акционеры, на подхвате, чтобы решать внешние вопросы проекта, в сапогах и в масках, и днем, и ночью сопровождающие проект. Именно такой подход позволяет сделать невозможное – строительство госпиталя за 12 суток", - написал он.

Рахимбаев продолжил, что находится на проекте десятые сутки и видит много технических трудностей. Команда работает слаженно, подчеркнул он.

Как строят инфекционные госпитали в Казахстане - фото

"На объекте сейчас, как в муравейнике, работают около тысячи человек. И понятно, что Айдан, как и все отозванные с карантина, рискует своим здоровьем. У него ведь еще пятеро детей дома, но он продолжает выполнять свой долг перед обществом, перед медиками, чтобы побыстрее сдать объект", - добавил он.

К строительству инфекционной больницы в столице приступили пятого апреля. Новые госпитали появятся также в Алматы и Шымкенте.

Лента новостей
0