Гулять по улице запрещено - акимат Нур-Султана проинформировал о правилах до конца апреля

© Photo : GRISHECHKOСлужащие Национальной гвардии обеспечивают порядок в карантинном Нур-Султане
Служащие Национальной гвардии обеспечивают порядок в карантинном Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В городском штабе по обеспечению режима ЧП при столичном акимате заявили, что риски распространения коронавируса еще не сняты

АЛМАТЫ, 12 апр – Sputnik. Жителям Нур-Султана строго запрещено покидать жилище. В столичной администрации заявили, что нельзя допустить увеличения распространения инфекции и рецидива коронавируса.

"Людям строго запрещается выходить из дома. Исключением является выход в близлежащие продовольственные магазины и аптеки, больницы, поликлиники и на работу в организации, чья деятельность разрешена", - говорится на сайте акимата Нур-Султана.

Также сообщается, что столичные жители должны продолжать соблюдать правила карантина и придерживаться всех мер безопасности.

Советник президента разъяснил решение о продлении режима ЧП

"Режим карантина по поручению главы государства продлен до конца апреля. Риски распространения коронавируса еще не сняты. Работа общественного транспорта также будет приостановлена", - добавили в акимате.

Отметим, что 12 апреля в Нур-Султане зафиксировано семь случаев выявления инфекции. На карантин взяты четыре подъезда жилых комплексов и общежитие. Ранее вирус был выявлен у таксиста и сотрудника автобусного парка №1.

Жесткий карантин в Павлодаре: как будут работать учреждения

В акимате также отметили, что 13 апреля состоится заседание государственной комиссии по ЧП в рамках исполнения поручений главы государства. На заседании будет рассмотрен список компаний, которым будет выдано разрешение на возобновление работы. Открываться фирмы будут постепенно. Все организации, по информации акимата, будут обязаны работать в жестком санитарно-эпидемиологическом режиме.

Однако места массового скопления людей (торгово-развлекательные центры, клубы, кафе и рестораны (кроме заказов в онлайн-режиме) останутся закрытыми. Движение транспорта не будет возобновлено.

Лента новостей
0