"Никого нет, я один": алматинец сутки добирался из Шымкента к новорожденной дочери

CC0 / / Мужчина идет по дороге
Мужчина идет по дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несмотря на режим ЧП и закрытые на карантин города, мужчине каким-то образом удалось попасть в Алматы и встретиться с семьей

АЛМАТЫ, 11 апр — Sputnik. Мужчина 24 часа добирался из Шымкента до Алматы, чтобы встретиться с долгожданной дочерью. Видео путешественника разместили в Instagram-паблике kris_p_brothers_official.

Мужчина ехал в мегаполис с несколькими пересадками, шел пешком, промок и замерз, говорится в описании к публикации. Его обливали машины, которые появлялись на безлюдной трассе. Но никто не останавливался, боясь за свою жизнь во время вспышки коронавируса.

Женщина с коронавирусом родила здорового ребенка в Казахстане

"Еду к доче, уже четвертая пересадка. Никого нет, только я один. Промок уже весь, но дойду, доеду до семьи, все ерунда", - сказал мужчина.

Алматинец говорит, что его подвезли мужчины, проезжающие мимо на фуре. В итоге ему удалось встретиться с женой и дочерью. Он признается, что это приключение не забудет никогда в жизни.

Как именно новоиспеченный отец попал в закрытый на карантин город, не сообщается.

Справки не нужны: в Алматы новые правила для передвижения по городу

Казахстанские города закрыты на карантин

Напомним, в стране с 16 марта по 30 апреля введен режим чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавиурсом. С 19 марта на карантин закрыли Алматы и Нур-Султан, позже к этому списку стали добавлять и другие города и области.

По последним данным, в стране зарегистрировано 859 случаев заражения COVID-2019, из них 137 — в Алматы.

Лента новостей
0