Пособие 42 500 тенге: казахстанцы смогут открыть счет, не выходя из дома

© Sputnik / Владислав ВодневМужчина выходит из отделения АО "Казпочта" на левобережье столицы
Мужчина выходит из отделения АО Казпочта на левобережье столицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы, претендующие на получение пособия по потере дохода из-за карантина, могут открыть виртуальную карту на портале "Казпочты"

НУР-СУЛТАН, 7 апр – Sputnik. АО "Казпочта" разрабатывает механизм, который позволит открывать счет и выпускать виртуальную карту для получения социальной выплаты на период ЧП. Об этом сообщил председатель правления почтового оператора Сакен Сарсенов.

"Для вашего удобства в данный момент мы прорабатываем возможность запуска на портале "Казпочты" услуги по онлайн-открытию счета и выпуска виртуальной карты для получения пособий. Внедрение данной услуги позволит населению не посещать отделения общества и исключит необходимость доставки карт на дом", - сказал Сарсенов на брифинге.

О запуске услуги станет известно позднее.

Бот для 42 500 тенге: мошенники могут украсть данные казахстанцев

При этом казахстанцы по-прежнему могут посещать отделения "Казпочты" в своих городах. Как заверил глава правления, с момента введения чрезвычайного положения в стране "Казпочта" ни на один день не прекращала оказывать все почтовые и финансовые услуги населению.

"Если же вы все-таки приходите за услугой в отделение "Казпочты", мы убедительно просим соблюдать правила безопасного обслуживания, а именно – посещать отделение в маске, и главное - соблюдать дистанцию. Не подвергайте опасности заражения себя, своих близких и наших сотрудников", - добавил председатель.

Он напомнил о корректировках в работе почтовых отделений в Нур-Султане, Алматы и других регионах в связи с карантинными мерами из-за пандемии коронавируса.

Выплата 42 500: запущены Telegram-боты для каждого региона Казахстана

На сегодняшний день в Нур-Султане продолжают работать 10 из 34 отделений, в городе Алматы - 30 из 91 точки.

Время работы: с 10.00 до 16.00. Суббота и воскресенье – выходные дни.

Выплата 42 500 тенге: более 160 тысяч казахстанцев оплатили ЕСП на Казпочте

Сокращен режим работы отделений в Алматинской, Северо-Казахстанской областях и в Караганде до 16.00, в остальных регионах "Казпочта" работает до 17:00.

Лента новостей
0