Теракт в питерском метро: имя погибшего казахстанского студента высечено на доске памяти

© Photo : Предоставили организаторы акцииМемориал памяти Максима Арышева в метро Санкт-Петербурга
Мемориал памяти Максима Арышева в метро Санкт-Петербурга  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Петербурге установили мемориальную доску в память о погибших при террористическом акте в метро 3 апреля 2017 года

АЛМАТЫ, 3 апр — Sputnik. В Петербурге увековечили память погибших при взрыве на станции метро "Технологический институт", который произошел 3 апреля 2017 года. Мемориальную доску установили в нижнем вестибюле станции в ночь со 2 на 3 апреля.

Трагедия, произошедшая три года назад, унесла жизни пятнадцати человек, сообщает издание 5-tv.ru.

Среди фамилий, увековеченных на памятной доске, есть и данные алматинца - студента Максима Арышева, который также погиб при взрыве в метро.

Сегодня государственное унитарное предприятие "Петербургский метрополитен" в память о жертвах теракта разместит в своих аккаунтах в социальных сетях "Книгу памяти". Она была создана еще в 2018 году. В нее вошли пятнадцать историй, основанных на рассказах друзей и родственников жертв той страшной трагедии.

КНБ предотвратил теракт в Нур-Султане

А вот траурные мероприятия в память о погибших при взрыве в метрополитене в этом году проводить не будут. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по социальной политике. Их отмена связана со сложной эпидемиологической ситуацией. В прежние годы, в годовщину трагедии, в Троице-Измайловском соборе проходила панихида по жертвам теракта, а также проводилась церемония возложения цветов у станции метро "Технологический институт".

Теракт в метро Петербурга был совершен 3 апреля 2017 года. Смертник Акбаржон Джалилов подорвал себя в одном из вагонов состава. Взрыв произошел в перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Погибли пятнадцать человек. Более 60 получили ранения.

Теракт в Лондоне: исполнителем стал ранее судимый за терроризм

Лента новостей
0