Ряд международных спортивных мероприятий в Казахстане перенесен на более поздние сроки

© Photo : Официальный сайт НОК РККазахстанские спортсмены на Всемирной Универсиаде
Казахстанские спортсмены на Всемирной Универсиаде - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министерство культуры и спорта рекомендовало спортивным федерациям не проводить состязания с участие зарубежных атлетов в первой половине этого года

АЛМАТЫ, 2 апр – Sputnik. Пятнадцать международных спортивных мероприятий в Казахстане перенесены на поздние сроки, заявила на брифинге министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.

"Все спортивные мероприятия в связи с чрезвычайным положением и карантином были пересмотрены и перенесены, в основном, на второе полугодие. Поэтому, в зависимости от развития данной ситуации, о проведении спортивных состязаний будет дополнительно сообщено", - отметила Раимкулова.

Она также отметила, что всем спортивным федерациям было рекомендовано не проводить соревнования с участием иностранных атлетов в стране в первой половине текущего года.

"Как вы знаете, летние Олимпийские игры были перенесены на следующий год. В то же время наши спортсмены продолжают свои тренировки. Только Национальный олимпийский комитет вместе с различными федерациями будет вносить изменения в график тренировок наших спортсменов. Сейчас почти все спортсмены тренируются дома", - заявила Раимкулова.

Уимблдон-2020 отменен из-за коронавируса

Кроме того, глава Минкульта подчеркнула, что из-за режима ЧП спортивные учебные заведения также перейдут на дистанционное обучение. "Сегодня четыре специализированных школы-интерната и колледжа при министерстве, расположенные в Нур-Султане, Алматы и Риддере, готовятся к новому графику работы",- добавила Раимкулова.

По ее словам, преподаватели спортивных школ-интернатов и колледжей, изучив положение детей, особенно в отдаленных районах, решили использовать пять платформ: "Кунделик", " Google Classroom", "ZOOM", "WhatsApp", "Telegram".

Лента новостей
0