На больного коронавирусом завели уголовное дело в Нур-Султане

© Sputnik / Табылды КадырбековБумажная деловая папка, архивное фото
Бумажная деловая папка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Астанчанин, заразившийся коронавирусом, отказался раскрывать данные о близких, с которыми он контактировал

НУР-СУЛТАН, 28 мар – Sputnik. В Нур-Султане на одного из зараженных коронавирусом пациентов завели уголовное дело. Об этом рассказал руководитель столичного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Зекен Исаков.

Специалистами департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг принимаются все меры по выявлению близких потенциальных контактных с зараженными коронавирусом, отметил он.

Коронавирус в Семее: зараженные отдыхали в Египте

Архивное фото спасателя, взбирающегося по лестнице - Sputnik Казахстан
Приехавшие из Египта казахстанцы отказывались от карантина: спасатели брали их штурмом
После выявления таких лиц их немедленно госпитализируют. При этом потенциальные контактные находятся на домашнем карантине с выдачей справок о домашней изоляции.

"Зарегистрирован один факт уклонения выдачи данных о близких контактных. Материал направлен в департамент полиции Нур-Султана, заведено уголовное дело", - рассказал Зекен Исаков на брифинге.

Он напомнил, на территории города действует режим карантина.

Где содержатся пациенты с подозрением на коронавирус в Нур-Султане

"Департаментом также принимаются все необходимые меры по недопущению дальнейшего распространения КВИ на объектах. Постановление по введению карантина выданы на следующие объекты: инфекционный блок многопрофильных медцентров акимата города, Национальный кардиохирургический центр, акушерский блок многопрофильной городской больницы №1 и автопарк №1", - добавил глава департамента.

На границе Нур-Султана выставлены семь блокпостов. Въезд в город разрешен только для поставщиков продовольственных товаров.

Беременная заразилась коронавирусом в Алматинской области

Всего, по последним данным, в столице зарегистрированы 117 случаев заражения коронавирусом.

Лента новостей
0