В Алматы выявили шесть человек, контактировавших с умершей от коронавируса

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской области Проверки по выявлению контактных по коронавирусу проводятся и в госучреждениях, и в общежитиях
Проверки по выявлению контактных по коронавирусу проводятся и в госучреждениях, и в общежитиях - Sputnik Казахстан
Подписаться
Лица, имевшие контакт с умершей жительницей Акмолинской области, изолированы в провизорные госпитали.

АЛМАТЫ, 26 мар – Sputnik. Алматинские медики выявили шесть человек, находившихся в контакте с умершей от коронавирусной инфекции жительницы Акмолинской области.

Умершая от коронавируса казахстанка гостила в Алматы и Шу

"Мы получили информацию от коллег из региона. Сегодня мы выявили шестерых контактных. Они изолированы в провизорные госпитали", - отметил в ходе брифинга руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

Приехавшие из Египта казахстанцы отказывались от карантина

По его словам, по состоянию на 27 марта в Алматы зарегистрировано 48 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 47 пациентов находятся в городских инфекционных стационарах, один пациент выздоровел.

В пятницу, 27 марта, в Казахстане подтверждены 124 случая регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 60 случаев, в Алматы – 48 случаев, в Караганде- четыре случая, Жамбылской области - три случая, Шымкенте - два случая, Алматинской области - один случай, Актюбинской области - один случай, Северо-Казахстанской области - один случай, Акмолинской области - один случай, в Атырауской области – три случая.

Ученый: чем дальше мутирует коронавирус, тем он менее смертелен

26 марта министерство здравоохранения Казахстана сообщило о первом случае гибели от коронавируса в Казахстане. Скончалась 64-летняя жительница Акмолинской области. Она находилась на лечении в многопрофильной областной больнице в Нур-Султане.

Стало известно, кто арендовал частный самолет главному судье Нур-Султана

Лента новостей
0