Вспышка коронавируса: 13 сотрудников "КазМунайГаза" на карантине

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль на зимней дороге - КазМунайГаз
Автомобиль на зимней дороге - КазМунайГаз - Sputnik Казахстан
Подписаться
На данный момент сотрудников национальной компании, зараженных коронавирусной инфекцией, не выявлено

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. На карантине по коронавирусу находятся 13 сотрудников национальной компании "КазМунайГаз". Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций рассказал управляющий директор по охране труда и окружающей среды нацкомпании "КазМунайГаз" Кайрат Сактаганов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Во время своего выступления представитель КМГ отметил, что сейчас в компании проводят меры по исключению личных контактов сотрудников.

"На данный момент сотрудников, зараженных коронавирусной инфекцией, не выявлено. Есть сотрудники на карантине, 13 человек. Четверо - в стационаре, и девять - на домашнем карантине", - сообщил Сактаганов.

Число заболевших коронавирусом в Казахстане возросло до 32

С 16 марта на дистанционную работу отправлены 50% административных работников.

Преимущественное право на удаленный доступ имеют работники предпенсионного возраста, работники с хроническими заболеваниями, беременные женщины, многодетные матери и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, либо одинокие матери, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет.

Режим ЧП в Казахстане

К настоящему времени в стране подтверждены 32 случая регистрации коронавируса, их них в Алматы – 15 случаев, Нур-Султане – 17 зараженных.

Нур-Султан и Алматы закрывают на карантин

С 16 марта указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение: ограничен въезд и выезд из страны, усилен карантин и меры по защите и здоровью граждан, в стране отменены массовые мероприятия, казахстанцам рекомендовано работать удаленно.

17 марта было принято решение о введении полного карантина в Алматы и Нур-Султане.

Лента новостей
0