Число заболевших коронавирусом в Казахстане возросло до 32

© Sputnik / Абзал КалиевЛюди в масках в очереди в аптеке в Нур-Султане
Люди в масках в очереди в аптеке в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Зарегистрированы еще пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Алматы – четыре случая, в Нур-Султане – один случай

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. Зарегистрированы еще пять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Алматы – четыре случая, в Нур-Султане – один случай, сообщило министерство здравоохранения.

На сегодняшний день в стране подтверждены 32 случая регистрации коронавируса, их них в Алматы – 15 случаев, Нур-Султане – 17 случаев.

Режим ЧП в Казахстане

С 16 марта указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение из-за коронавируса.

Транзитные поезда не будут пускать в Казахстан из-за коронавируса

В период действия чрезвычайного положения введено ограничение на въезд-выезд через государственную границу граждан Республики Казахстан и иностранцев, за исключением:

граждан Казахстана, ранее выехавших на территорию иностранного государства, при их возвращении на родину;
граждан Казахстана, выезжающих за границу на лечение, при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения.

Также усилен карантин и меры по защите и здоровью граждан, в стране отменены массовые мероприятия, казахстанцам рекомендовано работать удаленно.

Нур-Султан и Алматы закрывают на карантин

Столица Казахстан Нур-Султан и город Алматы закрываются на карантин с 19 марта. Решение приняла государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте.



Лента новостей
0