В Нур-Султане ищут пассажиров рейса из Москвы, прилетевших с больной коронавирусом

© AFP 2024 / NHAC NGUYENРабочий в защитном костюме дезинфицирует самолет
Рабочий в защитном костюме дезинфицирует самолет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Прилетевшие в этом самолете граждане госпитализируются в провизорный стационар для проведения диагностики

НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. В Нур-Султане установлены все 84 человека, прилетевшие вместе с заболевшей коронавирусом женщиной, сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова.

"Она прилетела в 8 утра 12 марта из Милана через Москву. На борту 90 пассажиров, 84 – жители Нур-Султана. В настоящее время управлением здравоохранения проводится работа по обзвону с дальнейшей экстренной госпитализацией в провизорный стационар для проведения диагностики. Госпитализация начата", - сказала Кисикова на брифинге в СЦК.

"По всем 84 пассажирам уже произведен обзвон и начата госпитализация. Три часа назад мы узнали результат, к моему отъезду сюда (на пресс-конференцию - Sputnik) мы 20 человек госпитализировали. Столько же было на этапе транспортировки. И в ближайшие часы, я думаю, мы эту работу завершим", - добавила она.

По ее словам, среди них есть граждане России.

Максимально ограничьте контакты – Минздрав о коронавирусе

"Среди них есть граждане России, у которых есть даже билеты на обратный рейс, но мы их всех изолируем", - отметила Кисикова.

Еще шесть человек с этого рейса выехали в другие регионы. "Видимо с ними уже в регионах отработают", - сказала руководитель упрздрава.

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что транзитный рейс прибыл из Милана через Москву 12 марта, на нем были 90 пассажиров: 37 граждан Казахстана, 42 - России, 11 - других государств.

Где в Алматы можно пройти тест на коронавирус

Лента новостей
0