Авиакомпания Lufthansa приостановила полеты в Казахстан

© Sputnik / Перейти в фотобанкАэробус А-320
Аэробус А-320 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пассажирам, которые приобрели билеты с 11 марта по 24 апреля, будут возращены потраченные средства

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. Немецкая авиакомпания Lufthansa временно приостановила полеты в Казахстан с 11 марта по 24 апреля. Об этом сообщили в комитете гражданской авиации Казахстане, передает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы комитета, авиакомпания выполняла регулярные рейсы по маршрутам Франкфурт-Алматы-Франкфурт (4 раза в неделю) и Франкфурт-Алматы-Нур-Султан (3 раза в неделю).

Иностранцам из Франции, Испании и Германии запретят въезд в Казахстан

"По предварительной информации, авиаперевозчик намерен возобновить выполнение полетов по данному маршруту с 25 апреля 2020 года. Пассажирам, имеющим авиабилеты в указанный период, возврат будет оформлен в полном объеме", – сообщили в комитете.

Контроль авиасобщения

С 3 марта на базе АО "Авиационная администрация Казахстана" в плановом режиме начал функционировать ситуационный центр, направленный на мониторинг ситуации по коронавирусу. В центре ведутся наблюдения по статистике зараженных людей в странах, с которыми Казахстан имеет регулярные и нерегулярные авиасообщения.

Прибывающих из Италии будут помещать на карантин в Казахстане

Для пассажиров в целях консультации по вопросам возврата авиабилетов в АО "Авиационная администрация Казахстана" работает телефон горячей линии по номеру 8 (7172) 64 58 41.

По состоянию на утро 11 марта в Казахстане не зарегистрирован ни один случай заражения коронавирусом.

В мире зарегистрировано 119 132 случая коронавируса, 4 284 человека погибли, 65 776 человек выздоровели.

Стало известно о новых симптомах коронавируса

Лента новостей
0