Кабельный оператор "Алма-ТВ" отключил около 10 российских каналов

CC0 / / Пульт в руке от телевизора, иллюстративное фото
Пульт в руке от телевизора, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Когда кабельный оператор возобновит вещание популярных телеканалов, неизвестно. В настоящее время ведутся переговоры с российской стороной

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. Кабельный оператор "Алма-ТВ" сообщил об отключении десятка телеканалов семейства Первого канала.

Причиной отключения стало повышение стоимости за права на трансляцию.

"С 10 марта 2020 года ретрансляция телеканалов семейства Первого канала будет приостановлена во всех пакетах цифрового, спутникового и IPTV на неопределенный срок в связи с несогласием Alma TV со значительным повышением стоимости за права на ретрансляцию", - говорится в сообщении на сайте компании.

Первый канал изменил систему голосования в шоу "Голос"

Помимо Первого канала, в список отключенных вошли: "Дом кино", "Время", "Телекафе", "Дом кино Премиум", "Музыка Первого", "Бобёр", "О!", "Поехали!" и "Карусель".

Отмечается, что сейчас стороны ведут переговоры о возобновлении ретрансляции.

Вместо этих телеканалов с 10 марта компания будет транслировать десять других. Среди них: "Точка отрыва", "Русский иллюзион", "Детский", "Zоопарк", "Здоровое ТВ", "Усадьба ТВ", "Ретро", "ТНТ-Comedy", "ТНТ Music" и "Кинопремьера HD".

Бывший топ-менеджер "Алма ТВ" больше года находится в СИЗО

"Первый канал" — российская телекомпания. Штаб-квартира находится в Москве в телецентре "Останкино". Позиционируется как главный телеканал страны. Первый канал вещает не только на территории России, но и во многих других странах мира, а также в интернете.

Лента новостей
0