Казахстанцы хотели вылететь в Париж, но авиакомпания поменяла их планы

© Photo : Рixabay/StelaDiЧемодан, багаж
Чемодан, багаж - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанская авиакомпания сообщила о том, что запланированный рейс из столицы Казахстана в Париж перевезет пассажиров во Франкфурт

НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. Казахстанские туристы не смогут вылететь в Париж рейсом авиакомпании Air Astana. Об этом сообщила директор туристической компании Елена Бекбоева.

"Ночью Air Astana прислала СМС, что их рейс Нур-Султан - Париж изменен на Нур-Султан - Франкфурт. До call-центра дозвониться невозможно, туристы едут в офис перевозчика (билеты покупали сами), но у меня вопрос. А почему Франкфурт? Почему не Рейкьявик там или Могадишо?" - возмутилась Бекбоева.

В Air Astana заявили, что были вынуждены отменить некоторые рейсы и оптимизировать маршрутную сеть "в связи со сложной международной ситуацией с коронавирусом".

"Приносим извинения за неудобства. Авиакомпания перевезет пассажиров до Франкфурта, а затем предоставит перелет партнерской авиакомпанией до Парижа. Авиакомпания оптимизирует маршрутную сеть в связи со снижением спроса", - отреагировали в Air Astana.

Перебронированием занимаются сотрудники call-центра, чтобы подобрать максимально удобные рейсы, заверили в авиакомпании.

Улетели в Германию, прилетели в Шотландию: курьез с British Airways

С 5 марта приостанавливается рейс Нур-Султан – Баку. Авиамаршрут из столицы Казахстана в Токио сокращается до одного рейса.

Также с 5 марта ограничиваются рейсы:

  • Алматы – Баку: с пяти до двух рейсов (Air Astana – с трех до одного, Azerbaijan Airlines – с двух до одного);
  • Актау – Баку: с семи рейсов до одного рейса (SCAT);
  • Нур-Султан – Токио: с двух до одного рейса (SCAT).

С 1 марта сокращено количество регулярных рейсов по маршрутам Нур-Султан – Сеул и Алматы – Сеул с девяти до трех рейсов в неделю:

  • Air Astana по маршруту Нур-Султан – Сеул с двух до одного рейса в неделю;
  • Air Astana по маршруту Алматы – Сеул с пяти до одного рейса в неделю;
  • Asiana Airlines с двух до одного рейса в неделю.

Угроза коронавируса: в какие страны нельзя улететь из Казахстана

Лента новостей
0