Токаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности

© Sputnik / Тимур БатыршинПраздничный концерт в честь Дня единства народа Казахстана в Алматы
Праздничный концерт в честь Дня единства народа Казахстана в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Праздник, учрежденный первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в  2016 году, олицетворяет ценности добра, взаимоуважения и доверия

НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности.

"Учрежденный Елбасы этот праздник олицетворяет собой ценности добра, взаимоуважения и доверия", - подчеркнул Токаев в поздравлении.

Президент напомнил, что в самые сложные годы казахская земля радушно приняла миллионы людей, вынужденных переселиться сюда в силу разных исторических обстоятельств. Они и их потомки обрели в лице Казахстана новую Родину и внесли достойный вклад в развитие нашего государства.

"В День благодарности мы все воздаем должное друг другу за стремление жить в дружбе и согласии во имя процветания народа. Все успехи нашей Независимости стали возможны благодаря единству нашего общества. Это бесценное достояние Казахстана", - указал Токаев.

Глава государства заявил, что укрепление общенационального единства будет всегда находиться в фокусе пристального внимания. Внутриполитическая стабильность – это не данность, а результат гражданской активности и ответственности каждого казахстанца.

"Выражаю искреннюю благодарность всем гражданам нашего государства за бесценную лепту в развитие Республики Казахстан. Желаю вам счастья, благополучия, мира!" - заключил Токаев.

Что такое День благодарности

День благодарности был учрежден первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в январе 2016 года на юбилейной сессии АНК. По словам Елбасы, праздник задуман как день благодарности всех этносов друг другу и казахам, которые приняли их в своей стране как родных. Это день патриотизма, культурного разнообразия и дружбы между всеми казахстанцами независимо от национальности.

Назарбаев поручил провести перезагрузку Ассамблеи народа Казахстана

Лента новостей
0