Казахстанцев нет в отеле на Канарах, где выявили коронавирус

© Sputnik / Артур Александров / Перейти в фотобанкОтель на острове Тенерифе
Отель на острове Тенерифе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Коронавирус был выявлен у туристов, который приехали на Тенерифе из Италии, в гостинице введен карантинный режим

НУР-СУЛТАН, 27 фев — Sputnik. Граждан Казахстана нет в отеле на Тенерифе (Канарские острова), где зафиксирован случай коронавируса. Об этом сообщил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров.

 "По информации службы здравоохранения Канарских островов, подтверждено два случая заболевания в этом отеле. Переносчиком являются двое граждан Италии, которые отдыхали на острове Тенерифе. Местными властями было принято решение ввести карантинный режим в этой гостинице. По устной информации директора службы здравоохранения Канарских островов, граждан Казахстана среди отдыхающих в этой гостинице нет", - сказал Смадияров.

МИД призывает казахстанцев ограничить поездки в ряд стран

Ранее стало известно, что коронавирус был выявлен у туриста, который приехал на Тенерифе из Италии. Мужчина находится под санитарным контролем. Правоохранительные службы Испании поместили в карантин не менее тысячи постояльцев отеля, где проживал зараженный.

Австрия, Венгрия, Люксембург и Испания предостерегли своих граждан от поездок в те области Италии, которых затронул коронавирус.

Говорить об эвакуации рано: МИД о казахстанцах в Южной Корее

По данным министерства иностранных дел, в Италии проживает около 1800 граждан Казахстана, из них только 673 на консульском учете. Прямых рейсов из Италии в Казахстан нет, у граждан есть возможность вылетать через третьи страны.

За границей среди зараженных и под подозрением граждан Казахстана нет, заверяют в МИД.

Лента новостей
0