Казахстанцы массово жалуются на проблемы с доступом к соцсетям

© Photo : Pixabay / Dean MoriartyСмартфоны в руках
Смартфоны в руках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы отмечают проблемы с доступом к популярным мессенджерам и соцсетям, сбои наблюдаются также при работе с поисковыми сервисами и Youtube

НУР-СУЛТАН, 16 фев — Sputnik.  Казахстанцы жалуются на проблемы с доступом в интернет. Сбои в работе Сети происходят уже не впервые, однако сегодня, 16 февраля, перестали работать не только социальные сети, мессенджеры, но также Youtube и Google.

"Только у меня Youtube на телевизоре не включается?" - написал администратор группы "Интересная жизнь Астаны" в Facebook.

В комментариях к посту пользователи отметили, что хостинг плохо работает с 15 февраля на всех устройствах.

© Photo : Facebook/ группа "Астана - Что? Где? Когда?"Жители Нур-Султана жалуются на перебои с интернетом
Казахстанцы массово жалуются на проблемы с доступом к соцсетям - Sputnik Казахстан
Жители Нур-Султана жалуются на перебои с интернетом

Другие казахстанцы также заявляют о проблемах в работе мобильной и интернет-связей.

Казахстанцы сообщают о сбоях в работе Telegram

"Почти все иностранные ресурсы заблокированы с территории Казахстана. Работает только Facebook. Остальное только через VPN (технология, обеспечивающая несколько сетевых соединений поверх другой сети – Sputnik)",- написал пользователь под ником Artem Vuiko.

"А с сервисами Google что происходит? Со вчерашнего дня карты плохо работают, сам браузер виснет", - написала Лина Шлинг.

В чаты WhatsApp от казахстанских пользователей также поступают жалобы на работу интернет-соединения, а также на работу другого мессенджера – Telegram.

Личные данные казахстанцев из базы данных Генпрокуратуры утекли в Сеть

"Кроме WhatsApp ничего не грузится"; "Отвратительно работает Интернет, даже новостные сайты "виснут"; "Telegram не грузится с утра пятницы (14 февраля – Sputnik)", - пишут они.

По данным сайта Downdetector, на территории Казахстана действительно зафиксированы проблемы с работой видеохостинга Youtube, сервисом Google и Telegram.

© Photo : downdetector.comКарта, опубликованная на сайте Downdetector. На ней изображены точки, в каких городах Казахстана зарегистрированы жалобы на работу YouTube
Казахстанцы массово жалуются на проблемы с доступом к соцсетям - Sputnik Казахстан
Карта, опубликованная на сайте Downdetector. На ней изображены точки, в каких городах Казахстана зарегистрированы жалобы на работу YouTube

Наибольший процент жалоб зарегистрирован 16 февраля между 5:00 и 12:00 по местному времени.

© Photo : downdetector.comКарта, опубликованная на сайте Downdetector. На ней изображены точки, в каких городах Казахстана зарегистрированы жалобы на работу Telegram
Казахстанцы массово жалуются на проблемы с доступом к соцсетям - Sputnik Казахстан
Карта, опубликованная на сайте Downdetector. На ней изображены точки, в каких городах Казахстана зарегистрированы жалобы на работу Telegram

Корреспондент Sputnik Казахстан обратился за комментарием в компанию "Казактелеком". В пресс-службе обещали выяснить причину проблемы и дать ответ позднее.

Лента новостей
0