За что Токаев похвалил акима столицы

© Sputnik / Владислав ВодневАким города Нур-Султан Алтай Кульгинов
Аким города Нур-Султан Алтай Кульгинов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев доволен работой акима, но просит уделить больше внимания благоустройству города, которое критикуют приезжающие в Нур-Султан казахстанцы и иностранцы

НУР-СУЛТАН, 24 янв — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев похвалил акима столицы Алтая Кульгинова за работу с астанчанами по социальным вопросам.

"Что касается акима столицы, я отмечаю активную работу с социальной точки зрения. Встреча с жителями, особенно с той частью, которая является проблемной. Это работа у вас получается. Вы идете навстречу людям, объясняете нашу политику, объясняете возможности, которые у нас имеются с точки зрения удовлетворения потребностей, которые высказывают жители столицы", - сказал Токаев на расширенном заседании правительства в пятницу.

Вместе с тем Токаев отметил, что остро стоит вопрос по обеспечению столицы и особенно окраин Нур-Султана соответствующей жилищной, социальной и транспортной инфраструктурой.

Автопарки банкротятся, а акиматы бездействуют - Токаев

"В целом, нужно постоянно заниматься благоустройством города. Вы должны нацелить районных акимов на эту активную работу, в том числе одного из своих заместителей. Если соответствующих специалистов не хватает – возьмите, посоветуйтесь с правительством, кого можно взять на эту работу", - сказал президент.

Токаев отметил, что все приезжающие люди, будь то казахстанцы или иностранцы, обращают внимание на некоторую неустроенность города.

Токаев не стал объявлять выговор правительству

"Я понимаю, что это связано с климатическими условиями, здесь не все просто. Но нужно постоянно заниматься благоустройством города. Это фактически, в хорошем смысле, витрина нашего государства", - подчеркнул Токаев.

Лента новостей
0