Регистрация авто из Армении и Кыргызстана: МВД Казахстана запускает "прямую линию"

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль на зимней дороге - КазМунайГаз
Автомобиль на зимней дороге - КазМунайГаз - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане действуют новые правила в отношении автомобилей, приобретенных и зарегистрированных в странах ЕАЭС. В частности, ограничения наложены на машины из Армении и Кыргызстана

НУР-СУЛТАН, 16 янв — Sputnik. Министерство внутренних дел запускает "прямую линию" для разъяснения вопросов по регистрации автотранспорта, приобретенного гражданами Казахстана за рубежом и ввезенного на территорию страны.

Жесткие ограничения действуют в Казахстане на автомобили из Армении и Кыргызстана

Сотрудники комитета административной полиции будут отвечать на вопросы по телефонам: в Нур-Султане: 8 (7172) 71 58 21, 71 58 39, 71 58 04, 71 58 06, 71 58 62.

Звонки принимают с 09:00 до 19:00 в будни.

Автомобили с российскими номерами не попадут под ограничения в Казахстане - МВД

Кроме того, 17 и 18 января все региональные подразделения полиции проведут республиканскую акцию "Приемная на дороге".

В мобильных пунктах приема граждан специалисты органов внутренних дел подробно разъяснят порядок и правила регистрации, исходя из каждого случая индивидуально, и окажут содействие в регистрации автотранспорта. Аналогичные консультации можно получить во всех фронт-офисах полиции.

В рамках акции можно получить информацию о штрафах, узнать о государственных услугах, оказываемых полицией. Напрямую, без бюрократизма, обратиться к руководителям административной, миграционной и местной полиции для решения своих неотложных вопросов.

Ранее МВД Казахстана призвало владельцев автомашин с госномерами Армении и Кыргызстана срочно пройти регистрацию - их владельцам грозят проблемы с эксплуатацией в Казахстане. Транспорт с этими госномерами должен быть зарегистрирован в Казахстане в течение 10 дней.

В страну ввезено более 170 тысяч транспортных средств, зарегистрированных в Армении, Кыргызстане, Беларуси и России.

Лента новостей
0