В больницах остаются 49 пострадавших в авиакатастрофе

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкАрхивное фото капельницы
Архивное фото капельницы - Sputnik Казахстан
Подписаться
О состоянии здоровья пострадавших рассказали на брифинге в четвертой Городской клинической больнице Алматы

АЛМАТЫ, 28 дек – Sputnik. В больницах остаются 49 человек, семеро находятся в тяжелом состоянии, 42 - в стабильном, в том числе девять детей, сообщил руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абильдаев.

"В Алматинской клинической многопрофильной больнице находятся 49 больных из числа пострадавших. Вообще обращений было в медорганизации города 68. Из них госпитализирован 51 (человек), двое умерло в связи с тяжестью травмы, несовместимой с жизнью", - рассказал Абильдаев.

© Sputnik / Ксения ВоронинаРуководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абильдаев на пресс-конференции в четвертой Городской клинической больнице Алматы
В больницах остаются 49 пострадавших в авиакатастрофе - Sputnik Казахстан
Руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абильдаев на пресс-конференции в четвертой Городской клинической больнице Алматы

Он добавил, что за первый день среди пострадавших больных отмечается улучшение динамики. Есть больные, которые уже требуют выписки.

Самостоятельно за помощью в больницу вечером 27 декабря обратились четверо, двое были госпитализированы.

Авиакатастрофа близ Алматы: день траура – текстовая трансляция

"Поэтому вчера мы сначала сообщали о 47 госпитализированных, а сегодня - о 49. Состояние их физическое наиболее легкое, но были срывы, тяжелое эмоциональное состояние, поэтому мы оставили в больнице", - добавил Абильдаев.

Врачи больницы скорой помощи Алматы также доложили, что состояние пострадавших в авиакатастрофе стабильное.

Спасение пассажиров рухнувшего самолета: рассказ полицейского - видео

"Состояние у всех 12 пациентов стабильное, с улучшением", - прокомментировал заместитель главного врача больницы Онласын Ибекенов,

По его словам, пациенты получают все необходимое лечение.

Появилась третья версия крушения самолета близ Алматы

"Ночь провели спокойно, сон, аппетит у людей не нарушен. Пациента, которому вчера провели операцию на голени, планируется перевести из реанимации в отделение. Со всеми пострадавшими и их родственниками продолжают работать психологи, наблюдают их ежечасно", - заверил он.

Крушение самолета под Алматы

В пятницу утром, 27 декабря, самолет авиакомпании Bek Air, который должен был совершить рейс Алматы - Нур-Султан, при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. Погибли 12 человек, в том числе командир воздушного суда. Второй пилот находится в больнице.

Сейчас рассматриваются две версии случившегося: ошибка пилота или техническая неисправность.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил разобраться в причинах трагедии и наказать виновных по всей строгости закона. В субботу, 28 декабря, в стране общенациональный траур.

Лента новостей
0