Иностранка осталась в Алматы на несколько месяцев ради бездомной собаки

© Sputnik / Болат ШайхиновСобака в приюте для бездомных животных, архивное фото
Собака в приюте для бездомных животных, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чтобы сделать паспорт бродячему псу, француженка изменила свои планы и приехала в Алматы из Кыргызстана

НУР-СУЛТАН, 26 дек — Sputnik. Француженка ради четвероного друга изменила маршрут своего путешествия и осталась в Алматы на несколько месяцев, чтобы оформить паспорт своему новому питомцу.

Бездомная собака увязалась за иностранными туристами в Кыргызстане, она несколько дней не отходила от них, пишет inAlmaty.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Syuzanne S. (@syuzannes)

Об этой удивительной истории рассказал руководитель алматинского хостела Шакир Исламбакиев.

"Парень и девушка из Франции встретили собаку во время своего путешествия в Кыргызстане. Голодный и бездомный пес просто нагло увязался за ними и не отставал ни на шаг. С тех пор они путешествуют вместе", - рассказал Исламбакиев.

Собаку назвали Бэном. Так как в Кыргызстане питомцам не делают паспорт международного образца, а во Францию запрещено ввозить животное без документов, туристы решили остановиться в Алматы.

Бездомная собака стала звездой модного дефиле

Парень продолжил путешествие и уехал в Грузию, а девушка изменила свои планы и несколько месяцев оформляла документы на четвероногого друга.

Как только паспорт был готов, она улетела с питомцем во Францию.

Хитрый пес научился просить еду, притворяясь калекой - видео

"Бэн - очень добрый, умный пес, стойко вынес все трудности кругосветного путешествия, он с удовольствием изучал новые места. Осень в Алматы ему тоже понравилась", - сказал владелец хостела.

И сегодня Бэн, наконец, добрался до своего нового дома. Он открыл для себя море, багет и круассаны, дополнил Шакир Исламбакиев.

Казахстанцы собрали деньги на лечение собаки, оставшейся без лап

Лента новостей
0