Они взорвали интернет: героям соцсетей в Казахстане вручили статуэтки - видео

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане подвели необычные итоги года - наградили тех, кто стал популярным после появления фото и видео в соцсетях

НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Звездам Казнета вручили необычную премию за самые популярные видео и мемы.

Герои забавных видеороликов, которые прославились в Сети, получили статуэтки "Қызық премия" (Интересная премия), сообщает "Хабар 24".

Одним из награжденных в этот вечер стал школьник из Туркестана, который однажды ехал в переполненной маршрутке и стал героем соцсетей. Фото, на котором мальчик буквально "прилип" лицом к окну автобуса, облетело Казнет и получило множество комментариев.

Как рассказала мама ребенка, сначала она не узнала на снимке своего сына.

"Сын вернулся из школы и заявил, что больше не пойдет туда из-за битком набитой маршрутки. На следующий день в WhatsApp начали приходить фотографии мальчика, которого смешно прижало, я посмеялась и как-то забыла. А уже когда в общем родительском чате мне сказали, что это мой сын, я была в шоке", - поделилась она.

Стоит отметить, что после вирусных снимков администрация города поспешила разрешить транспортные проблемы. 

Стрижка школьника из Жаркента покоряет соцсети - фотофакт

Еще один лауреат премии - мальчик, которого прозвали "маленьким Джимом Керри". Родители пятиклассника и подумать не могли, что детская шалость прославит их сына на весь Казахстан. В июле после свадьбы родственников мальчик буквально проснулся знаменитым.

Ребенок спародировал певицу на тое и стал звездой интернета

"В тот вечер мы были с семьей на свадьбе в Жезказгане. И тут певица начала петь, как соловей. Я стал пародировать, если честно, не знал, что это так смешно со стороны выглядит", - говорит ребенок.

Свою статуэтку получил еще один школьник. Его эмоциональное видеообращение к футболистам клуба "Астана" на матче с легендарным "Манчестер Юнайтед" набрало больше 75 тысяч просмотров. На видео десятилетний фанат буквально умоляет казахстанцев сыграть хорошо.

Фанат сделал предложение своей девушке на матче "Астана" - "МЮ"

В комментариях люди поддержали мальчика, отметив его искренние эмоции.

Награждение звезд интернета провели авторы шоу "Қызық Times".

Генпродюсер проекта "Қызық премия" Акылбек Досжанов отметил, что награда вручается уже не в первый раз. При этом премия может присуждаться как популярным артистам, так и рядовым казахстанцам.

Лента новостей
0