Почему в Казахстане не выбирают "Мисс Нур-Султан"

© Sputnik / Владислав ВодневКорона для победительницы конкурса "Мисс Астана"
Корона для победительницы конкурса Мисс Астана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Представители оргкомитета столичного конкурса красоты раскрыли некоторые нюансы грандиозного финала

НУР-СУЛТАН, 18 дек – Sputnik. Организаторы "Мисс Астана" рассказали, почему конкурс красоты не сменил своего названия.

Чему научили детей участницы "Мисс Астана 2020" - видео

В этом году заявки для участия в проекте подали 583 девушки. В финальную стадию пробились 19 красавиц, которым в среду предстоит побороться за корону.

"Конкурс  не стал менять названия, так как это сложившийся бренд. К примеру, такие объекты, как "Барыс Арена", "Астана Арена" остались  под брендом Астана", - прокомментировала Sputnik Казахстан PR-менеджер конкурса Айжан Тугельбаева.

"Мисс Астана" пройдет по традиции в несколько этапов. Сюрпризом для зрителей станет выход участниц в свадебных нарядах в стиле венского бала.

© Photo : Пресс-служба Национального конкурса "Мисс Казахстан"Финалистки конкурса "Мисс Астана 2019" приняли участие в благотворительных акциях
Почему в Казахстане не выбирают Мисс Нур-Султан  - Sputnik Казахстан
Финалистки конкурса "Мисс Астана 2019" приняли участие в благотворительных акциях

"Следующий год объявлен Годом волонтера, поэтому все девочки у нас принимали участие в благотворительных акциях, сдавали кровь.  Они посетили общественный фонд "28 петель", где своими руками вязали шерстяные носочки для недоношенных малышей весом всего 500 граммов. В семейном дворовом клубе "Замандас" мастерили новогодние игрушки и подарили детям праздничное настроение", - добавила Тугельбаева.

Казахстанка вышла в национальном костюме на конкурсе "Мисс Вселенная"

Председателем жюри столичного конкурса станет олимпийский чемпион по боксу, председатель комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев.

Судейские кресла займут также имидж-стилист Аида Есеналина, президент Альянса студентов Казахстана Ильяс Тустикбаев, самый высокий хоккеист континентальной лиги, защитник "Барыса" Виктор Сведберг.

Как волонтеры спасают малышей размером с ладошку в Казахстане

В жюри также директор национального конкурса "Мисс Казахстан" Алена Кырбасова, директор социальных программ "Мисс Казахстан" Совет Сеитов и заместитель председателя Ассоциации деловых женщин Казахстана "Жас Канаттар" Зарина Акшулакова.

Sputnik Казахстан выступает информационным партнером конкурса красоты "Мисс Астана".

Лента новостей
0