С гордостью ношу фамилию: младшая дочь Назарбаева трогательно поздравила отца

© Sputnik / Анатолий УстиненкоАлие Назарбаевой подарили тюльпаны, названные в честь Нурсултана Назарбаева
Алие Назарбаевой подарили тюльпаны, названные в честь Нурсултана Назарбаева  - Sputnik Казахстан
Подписаться
День первого президента - государственный праздник, установлен в честь первых выборов главы независимого Казахстана.

НУР-СУЛТАН, 1 дек — Sputnik. Младшая дочь Елбасы Нурсултана Назарбаева – Алия Назарбаева поздравила своего отца с государственным праздником – Днем первого президента Казахстана.

Что в Казахстане носит имя первого президента Нурсултана Назарбаева

Свое поздравление Назарбаева сопроводила фотографией из личного архива, где она стоит с отцом, первым президентом страны, на фоне новогодней елки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aliya Nazarbayeva (@aliya_nazarbayeva_official)

Алия Назарбаева напомнила, что именно первого декабря 1991 году Нурсултан Назарбаев в результате первых всенародных выборов был объявлен президентом страны.

"Он прослужил на этом ответственном посту 29 лет и продолжает до сих пор трудиться во благо своего народа. Я с гордостью, честью, великим уважением и ответственностью ношу фамилию своего отца и каждый день молю Всевышнего о его здоровье и долголетии", - написала в своем Instagram младшая дочь Елбасы.

Государственный праздник в честь Назарбаева

День первого президента отмечается в Казахстане с 2012 года. Этот день - 1 декабря - является выходным, в связи с тем, что в этом году дата выпала на воскресенье, выходным будет еще и понедельник.

Фейерверк в честь Дня первого президента запустят в столице Казахстана

Торжественные мероприятия в этот день пройдут во всех регионах страны.

Нурсултан Назарбаев возглавлял страну с 1991 года, когда республика обрела суверенитет, несколько раз побеждал на выборах главы государства.

Как Нурсултан Назарбаев работает после отставки – фото

Президентские полномочия Елбасы - Лидер нации сложил 20 марта 2019 года, при этом он сохранил за собой пост председателя Совета Безопасности, председателя партии Nur Otan, а также члена Конституционного совета Казахстана.

Лента новостей
0